Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Washington Times: Россия и Китай формируют новый миропорядок, в котором для США нет места

Если России и Китаю удастся реализовать свои планы, то для Соединенных Штатов может не оказаться места в новом мировом порядке, пишет издание The Washington Times.

«Если две державы добьются своего, то США не только не будут возглавлять стол переговоров, но даже не получат места на его дальнем конце», — пишет автор статьи.

В публикации говорится, что отступление США из Афганистана в 2021 году, а также неуверенная внешняя политика президента Джо Байдена для российского главы Владимира Путина являются явным признаком упадка Вашингтона.

Журналисты отмечают, что укрепление отношений между Москвой и Пекином привело к тому, что Россия конвертировала до 17% своих валютных резервов в юани.

В статье отмечается, что и в Пекине чувствуют слабость Вашингтона, поэтому в Китае ищут дружбы со странами, которые ранее отвергли США, как, например, Саудовская Аравия.

Издание делает вывод, что пока американский лидер «барахтается», РФ и КНР намерены установить новый мировой порядк, в котором для Вашингтона нет места.

Ранее телеканал RT сообщал, что бывший директор Национальной разведки Джон Рэтклифф заявил, что США пора начать переживать из-за партнерства России и Китая.

Поделиться:
Загрузка