Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Секретарь Совбеза Патрушев назвал США «чемпионом по числу развязанных войн»

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что США стали «мировым чемпионом» по количеству развязанных войн. Об этом он сообщил в интервью «Российской газете».

«К месту и не к месту провозглашая демократические лозунги, на деле Вашингтон давно уже стал чемпионом по нарушению суверенитета государств, по числу развязанных войн и конфликтов, грубой и незаконной охоте на граждан других стран», — сказал Патрушев.

По его мнению, Соединенные Штаты формируют международную политику с учетом сохранения международного доминирования. Патрушев добавил, что в случае прекращения унижений со стороны США в сторону своих союзников, Россия будет это приветствовать.

Ранее Патрушев заявлял, что США и их союзники стремятся своей информационной политикой уничтожить Россию как государство. По его словам, усиливающееся информационное и идеологическое воздействие на граждан России нацелено на «разрушение базовых российских духовно-нравственных ценностей, семейных традиций, переформатирование исторической памяти, раскол общества по национальному, культурному и религиозному признакам, а также на пропаганду терроризма и экстремизма».

Поделиться:
Загрузка