Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мать экс-президента Грузии Саакашвили опасается, что его хотят вернуть из клиники в тюрьму

Мать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Гиули Аласания боится, что его хотят отправить обратно в тюрьму. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я уверена, что его хотят перевести обратно в тюрьму. Не знаю, на основании чего это происходит. Состояние его здоровья не позволяет ему находиться в тюрьме», — сказала она.

Накануне клиника «Вивамед», в которой проходит лечение Михаил Саакашвили, обратилась к Министерству юстиций страны с просьбой оценить дальнейшую целесообразность пребывания в ней бывшего главы государства. В клинике подчеркнули, что незаслуженно получают огромный репутационный удар из-за заявлений о том, что в учреждении не хотят или не могут лечить Саакашвили

20 марта Минюст Грузии и специальная пенитенциарная служба республики предложили семье Саакашвили позвать зарубежных врачей для экс-президента.

13 марта бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его здоровье продолжает «неуклонно ухудшаться». В интервью газете Le Figaro он сообщил, что врачи ожидают отказа у него некоторых органов.

Поделиться:
Загрузка