Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лукашенко: Белоруссии и РФ не надо расслабляться, так как Запад может этим воспользоваться

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что России и Белоруссии нельзя расслабляться с точки зрения контроля за внутриполитической ситуацией, так как, по его мнению, если она «пошатнется», то западные страны этим воспользуются. Об этом Лукашенко сказал журналистам, передает БелТА.

«Ни в коем случае ни нам, ни россиянам нельзя расслабляться. Не дай бог, ситуация пошатнется в какую-то сторону – западники это используют мгновенно», — отметил он.

Также Александр Лукашенко заявлял, что западные страны сделали все возможное, чтобы Пекин и Москва объединили свои потенциалы. По его словам, на Западе сейчас «бесятся», так как поняли, что «они сделали все, чтобы объединить мощную ресурсную, космическую, ядерную державу и такую же мощную, с человеческим ресурсом, ядерную страну, устремленную в будущее».

Ранее Александр Лукашенко прокомментировал планы Великобритании поставить Украине снаряды с обедненным ураном. Он усомнился, что Лондон поставит Киеву боеприпасы, так как в этом случае ответ со стороны России будет страшным.

Поделиться:
Загрузка