Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Саакашвили заявил, что скоро у него откажут несколько органов

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его здоровье продолжает «неуклонно ухудшаться». В интервью газете Le Figaro он сообщил, что врачи ожидают отказа у него некоторых органов.

«Я приближаюсь к той стадии, когда врачи ожидают отключения нескольких органов. Я провожу все свое время в постели, потому что не могу встать. Это причиняет мне ужасную боль», — рассказал Саакашвили.

По его словам, он помнит точный день, когда был отравлен и «почувствовал все симптомы». Он снова обвинил Россию в своем отравлении «через агентов в Грузии».

Накануне бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью британскому телеканалу Sky News, что его вес упал почти вдвое, если этот тренд сохранится, врачи прогнозируют развитие полиорганной недостаточности. «Изначально я весил 120 килограммов, сейчас 64. Если вес будет ниже 60 [килограммов], врачи прогнозируют полиорганную недостаточность», — заявил Саакашвили.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили высказала мнение, что бывший глава республики Михаил Саакашвили является главной причиной поляризации в грузинском обществе и политике.

Председатель правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе высмеял заявление оппозиции, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили – узник Владимира Путина и его арест выгоден Москве.

Поделиться:
Загрузка