Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американский военный посмотрел видео из Крыма и призвал Украину к миру с Россией

Ветеран ВС США Дрейвен посмотрел видео с пейзажем Крыма и призвал Украину к миру с Россией

Москва и Киев могли бы жить в мире и согласии, они должны вернуться к переговорам. Об этом в своем Twitter написал ветеран Вооруженных сил США Ноктис Дрейвен.

Так он прокомментировал видеоролик с пейзажем Крыма, который бы выложен в официальном аккаунте представительства МИД России в Симферополе.

«Посмотрите на красоту этого места. Боль и смерть, происходящие на Украине, так печальны», — заявил ветеран.

По его словам, «если не принимать во внимание мелкие детали», мир между Россией и Украиной, кажется, «был бы таким простым делом».

Как отметил Дрейвен, РФ «пыталась добиться мира, но злой язык нашептывал Украине иное». Он считает, что лидеры стран Запада приложили максимум усилий, чтобы Киев не согласился на предложенные Москвой условия урегулирования конфликта.

Ветеран полагает, что «легко было бы просто признать», что Крым является частью Российской Федерации, «что народ Донбасса заслуживает нейтралитета и самостоятельного выбора пути, и что Украина не должна вступать в НАТО».

Он указал, что Соединенные Штаты и их союзники уже поняли, что у них не получится сломить Россию, но они так много сделали, что отступать не будут.

Дрейвен также выразил мнение, что киевский режим «продал душу Западу, а тот все еще рад отдать каждую украинскую жизнь за свое дело».

Ранее пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что Украина готова сесть за стол переговоров с Россией, но на определенных условиях, которые включают выплату Москвой репараций. Он отметил, что Киев не намерен подписывать «ультиматумы», которые выдвигает российская сторона.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка