Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Обозреватель The Times Пэррис высказался за участие Запада в переговорах Украины и России

Публицист Мэттью Пэррис выразил мнение, что власти Украины должны понимать, что роль Запада не может заключаться только в поставках бесплатного вооружения, но он также должен иметь право голоса при будущих переговорах о мире. Об этом говорится в колонке обозревателя на сайте газеты The Times.

По словам Пэрриса, Запад понимает, что что поставляемое на Украину оружие предназначено для обороны, а не для нападения. При этом обозреватель признал, что в условиях конфликта сложно провести четкую грань между одним и другим.

«Мы не можем допустить, чтобы создалось впечатление, что мы на Западе здесь просто поставляем бесплатное вооружение. Мы оплачиваем счета здесь. Не одному Зеленскому заказывать музыку», — пишет публицист.

Пэррис также назвал неверными призывы, чтобы лишь украинский лидер принимал решение об условиях мирного урегулирования по своему усмотрению. По его словам, у Запада есть интерес в определении параметров любого мирного договора.

«Наступает время, когда мы должны будем сказать больше. Должен наступить день — и пусть это произойдет в ближайшее время, когда будет комната и стол, и обе стороны сидят вокруг него: Украина и Россия. Но будет присутствие и третьей стороны, хотя и не в комнате, но оно будет сильно чувствоваться. Это будут силы Запада, возглавляемые президентом США», — написал публицист.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США Джон Кирби высказывал мнение, что решение о мирных переговорах по конфликту на Украине должен принимать президент Владимир Зеленский.

Поделиться:
Загрузка