Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вице-премьер Италии Сальвини заявил, что не сожалеет об отсутствии Зеленского на «Сан-Ремо»

Вице-премьер, министр транспорта и инфраструктуры Италии Маттео Сальвини заявил, что не сожалеет об отсутствии выступления президента Украины Владимира Зеленского с речью на музыкального конкурсе «Сан-Ремо», сообщает радио Rtl.

«Я вчера вечером не смотрел фестиваль, я был в отъезде по работе. Для многих итальянцев это сложный момент, мне не жаль, что Зеленского нет», — заявил Сальвини.

Он добавил, что в субботу, 11 февраля, на заключительном вечере конкурса, он не собирается слушать выступление Зеленского, а проведет время с детьми. Сальвини считает, что привносить тему войны на музыкальную сцену, где будут играть наиболее выдающиеся итальянские музыканты, является неуместным.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова высмеяла планы президента Украины Владимира Зеленского выступить с видеообращением на итальянском музыкальном фестивале «Сан-Ремо».

Зеленскому отказали в праве выступить на фестивале после того, как петицию с требованием убрать его из программы вечера подписали 95 тыс. итальянцев.

Поделиться:
Загрузка