Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посол РФ в Индии Алипов назвал невообразимым применение Россией ядерного оружия на Украине

Посол РФ в Индии Денис Алипов заявил о невозможности применения Россией ядерного оружия на Украине. Его слова приводит индийское издание Newindian.

«Не дай Бог! Это невообразимо. Не забывайте, что впервые ядерный вопрос был поднят британцами в контексте конфликта на Украине. Они сказали, что мы собираемся использовать это оружие», — напомнил дипломат на круглом столе на тему «Следующие шаги в стратегическом партнерстве между Индией и Россией: «Новые горизонты для старых друзей».

Российский посол пояснил, что в ядерной доктрине России допускается применение такого оружия в случае, если государство находится в опасности

«Это верно. Но мы не видим, как это могло зайти так далеко. Но если это произойдет, это не наш выбор», — продолжил Алипов.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил о «сильной России», которая «контролирует ядерные вооружения».

До этого российская делегация на пленарном заседании Конференции по разоружению в ООН предупредила, что вероятность столкновения ядерных держав повышается в связи с поставками Украине западного оружия, подготовкой украинских военных и передачей разведданных.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка