Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-советник Пентагона Макгрегор: один звонок Байдена способен остановить бои на Украине

Бывший советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор выразил на своем YouTube-канале уверенность, что президент Соединенных Штатов Джо Байден может одним звонком украинскому коллеге Владимиру Зеленскому прекратить конфликт на Украине.

«Если Байден и те, кто им манипулирует, решат остановить конфликт, они поднимут трубку и сделают это немедленно, а Зеленскому ничего не останется, кроме как подчиниться», — сказал он, добавив, что в Вашингтоне этого никто не хочет.

Бывший военный не верит, что президент Украины принимает решения самостоятельно. Макгрегор считает, что на Украину были направлены такие большие средства, будто это американский штат.

Ранее Макгрегор высказал мнение, что Соединенные Штаты сильно просчитались, считая, что российская армия слаба и не сможет победить украинских противников, оснащаемых оружием Североатлантического альянса. Также он говорил, что под Бахмутом (российское название — Артемовск) ВСУ потеряли обученные резервы, которые предназначались для наступления на юге.

Поделиться:
Загрузка