Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Кремле заявили, что 2022 год войдет в историю как год начала спецоперации РФ на Украине

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков считает, что 2022 год войдет в историю как год начала специальной военной операции России на Украине, а не как год культурного наследия российских народов, как об этом было объявлено в декабре прошлого года. Об этом он заявил в ходе выступления в Общественной палате страны, передает ТАСС.

«Мы не начинали войну, мы начали СВО с тем, чтобы закончить войну, которая была начата в 2014 году», — подчеркнул Новиков.

При этом он добавил, что мало кто был готов к тому, что все обернется таким образом. По словам Новикова, то, как показали себя многие члены ОП», «вдохновляет», поскольку они «откликнулись на эти события личным примером, личным участием».

Чиновник добавил, что те санкции, которые страны Запада ввели в отношении членов Общественной палаты России, следует воспринимать как признание заслуг.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» следит за хроникой событий.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка