Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат предложил ввести ответственность за уже опубликованный ЛГБТ-контент

Депутат Майданов: закон о ЛГБТ-пропаганде должен регулировать уже опубликованный контент

Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре и певец Денис Майданов заявил, что в законе о запрете пропаганды ЛГБТ нужно прописать регулирование уже опубликованного контента. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Как рассказал Майданов, в настоящее время заканчивается внесение поправок в закон о пропаганде ЛГБТ и он готовится ко второму чтению.

По его словам, проект закона никак не регулирует уже созданный контент, в котором присутствует пропаганда нетрадиционных отношений. Речь идет о театральных постановках, литературе, публикации в СМИ, роликах в соцсетях, а также фильмах и другом контенте.

Депутат считает, что без четких норм и санкций, прописанных в законе, присутствие подобного контента будет продолжаться.

Он предлагает прописать в закон требования к владельцам онлайн-кинотеатров, социальных сетей и стримингов изучить уже опубликованный контент на предмет присутствия в нем сцен, пропагандирующих ЛГБТ и вырезать или удалить его в случае обнаружения.

Кроме того, он предлагает ввести подобное требование к площадками по продаже литературы, владельцам онлайн-СМИ, режиссерам, руководству театров и других творческих организаций.

За неисполнение необходимых действий первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре считает необходимым ввести административную ответственность в размере штрафов, уже предусмотренных законом, а в последствии за невыполнение требований предусмотреть уголовную ответственность.

27 октября Госдума приняла в первом чтении поправки в законодательство, предусматривающие ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии, а также смены пола среди всех возрастов.

Документ предусматривает запрет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений не только среди несовершеннолетних, но и взрослых.

Поделиться:
Загрузка