Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губернатор Орловской области посоветовал недовольным экипировкой мобилизованным самим купить ее

Орловский губернатор посоветовал недовольным экипировкой мобилизованным самим купить ее

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что мобилизованные, которые недовольны качеством экипировки, могут «купить ее сами». Трансляцию общения с жителями он вел на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Во время прямого эфира губернатор заявил, что было закуплено «по максимуму то, что было, другого ничего не было», на это потратили «десятки миллионов рублей». Он добавил, что резерв вещей подготовлен и будет доставлен мобилизованным.

«Если кому-то не нравится — покупайте сами. Всем не угодишь, наверное», — сказал Клычков.

По его словам, власти закупили хорошие разгрузочные жилеты и зимние вещи и отправят в учебные части. Он также заявил, что не представляет, чтобы вещи, которые ему выдали, он, «стал бы рвать и потом рассказывал, какое это все плохое».

Ранее в соцсетях появилось видео, в котором якобы мобилизованные из Орловской области обратились к Клычкову и показали, как рвутся рюкзаки, расходится по швам форма и ломаются ножи.

Ранее портал «Объясняем.рф» опубликовал список вещей, которые призванные в рамках частичной мобилизации граждане смогут взять с собой на службу.

Поделиться:
Загрузка