Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров обратился к уклонистам

Глава Чечни Кадыров обратился к уклонистам и назвал их «людьми второго сорта»

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к гражданам России, уклоняющимся от мобилизации. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале.

«Я обращаюсь к тебе, уклонист. Ты можешь придумывать разные оправдания. Ты можешь сказать, что ты не поддерживаешь нынешнюю политику. Ты можешь придумать сказку, что тебе чужда идея войны и концепция оружия или что ты просто не приемлешь насилие. Но знай, ты всего лишь трус, предатель и человек второго сорта», — написал Кадыров.

Он отметил, что, когда тот, к кому он обращается, нуждается в государстве, он гражданин с большой буквы. По его словам, в такие моменты этот человек требует соблюдения своих прав и любит «тыкать пальцем» во вторую главу Конституции России.

Как утверждает Кадыров, когда человек хочет расширить свою зону комфорта, он «до мозга костей патриот». При этом когда государству нужна его поддержка и ему протягивают повестку, он не оказывается благодарным государству и верным народу защитником, отмечает глава Чечни.

«Ты обычный трус, раб своей заячьей души, бросаешь родственников, друзей, знакомых, дом, город… И никакие оправдания не смоют этот твой позор, уклонист. Ты даже трусость свою боишься признать», — заключил он.

Ранее Госдума единогласно приняла закон о введении в УК РФ понятий «мобилизация» и «военное положение».

Поделиться:
Загрузка