Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин заявил о смертельной опасности ослабления суверенитета России

Президент России Владимир Путин заявил о смертельной опасности ослабления суверенитета государства, с таким тезисом он выступил в ходе концерта, посвященного 1160-летию зарождения российской государственности. Текст опубликован на сайте Кремля.

«За 1160 лет мы твердо усвоили, что для России смертельно опасно даже на время ослабить свой суверенитет, отказаться от национальных интересов. В такие периоды под угрозой оказывалось само существование России. Больше от нас подобных ошибок не дождутся», — подчеркнул глава государства.

По его словам, Россия не будет поддаваться «шантажу и запугиванию», а продолжит укреплять суверенитет и развиваться. Он также назвал суверенитет «гарантией свободы каждого».

«В нашей традиции человек не может чувствовать себя по-настоящему свободным, если не свободен его народ, Отечество, Россия, Родина», — отметил Путин.

Он также напомнил, что за время своего существования российская государственность переживала «жестокие нашествия врагов, раздробленность и трагедию междоусобиц», однако каждый сложный период «неизменно завершался возрождением Отечества».

В ходе выступления на концерте Путин также заявил, что Владимир Ленин, Иосиф Сталин и Николай II сделали Россию великой державой. Он также добавил, что ответственность за укрепление и защиту России лежит «на каждом».

Поделиться:
Загрузка