Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Володин: мир устал от двойных стандартов США и ЕС

Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказал мнение, что мир устал от западных двойных стандартов, которые навязывают «неравноправные условия сотрудничества». Об этом он заявил в ходе парламентского форума БРИКС, передает ТАСС.

«Мир устал от двойных стандартов Вашингтона и Брюсселя, от навязывания неравноправных, невыгодных условий сотрудничества во всех сферах: экономике, передовых технологиях, безопасности», — сказал Володин.

По его словам, вводя «незаконные санкции», Вашингтон и его приспешники сами дискредитировали экономическую модель, которая навязывалась ими другим государствам. Спикер Госдумы подчеркнул, что антироссийские санкции, наряду с ударом по США и ЕС, также создали угрозы продовольственного и энергетического кризиса.

Володин также добавил, что США не считаются с интересами других стран, предпочитая «единолично решать, что и кому делать». В качестве примера он привел недавний визит спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси в Тайвань и предпринимаемые попытки Вашингтоном исключить РФ из международных организаций.

«Мы осуждаем такие подходы и считаем, что это только разрушает мир и ту стабильность, которая достигалась десятилетиями», — сказал политик.

Ранее Володин заявлял о зависимости энергетической безопасности Европы от России.

Поделиться:
Загрузка