Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зюганов: Ельцин не раз предлагал мне любой пост, но я отказался

Лидер партии КПРФ, депутат Государственной думы Российской Федерации Геннадий Зюганов рассказал, что бывший президент РФ Борис Ельцин предлагал ему «любой пост», но тот отказался, ответив, что «лучше застрелится», чем примет это. Об этом сообщает РИА «Новости».

В рамках форума «Территория смыслов» один из участников поднял тему об «актуальности существования «Ельцин Центра». Зюганов подчеркнул, что он с Ельциным были соседями и бывший президент РФ сделал ему карьерное предложение, но он отказался.

«Перед вами один из тех, кто жил рядом с Ельциным — он надо мной, этажом выше... Когда он переехал в Москву, ему дали этот пост, я курировал Москву. Мне неудобно и стыдно говорить, но более нетрезвого и вероломного правителя я в своей жизни не видел. Лично мне он предлагал любой пост. Я сказал: «Я скорее застрелюсь, чем приму это. Вы предали страну, историю, все завоевания отцов и дедов», — рассказал Зюганов.

Ранее лидер партии КПРФ призвал признать первого президента России Бориса Ельцина предателем Родины и запретить расположенный в Екатеринбурге «Ельцин-центр».

Поделиться:
Загрузка