Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев предостерег от разрыва связи поколений в России

Зампред Совбеза РФ Медведев: Россия «порвется» при отказе от связи поколений

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в Волгоградской области заявил, что связь между поколениями должна сохраняться, так как именно она определяет нацию, сообщает ТАСС.

Медведев, начавший свое обращение с теплых слов в адрес ветеранов, обратил внимание, что на встрече присутствуют и молодые люди и сказал, что без связи поколений страна может оказаться в опасности.

«Связь поколений — это не пустые слова. Это на самом деле то, что определяет нацию, определяет страну. И если эта связь рвется, то и страна может порваться. А если она сохраняется, то у страны есть будущее и у страны есть силы», — отметил зампред.

Ранее Дмитрий Медведев сравнил США и Британию с персонажами антисталинского «Скотного двора». Он заявил, что политика Вашингтона опирается на принципы, описанные писателем Джорджем Оруэллом в антисоветской повести, отметив, что американские политики воспринимают это произведение «буквально, как руководство к действию».

Поделиться:
Загрузка