Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трамп посетит Вашингтон впервые с 2021 года

Экс-президент США Дональд Трамп посетит Вашингтон в конце июля, пишет The Hill. Политик не был в столице США с января 2021 года, когда Белый дом занял действующий лидер страны Джо Байден.

По словам источника издания, Трамп выступит 26 июля на саммите института «Америка прежде всего». Организация является аналитическим центром, основанным бывшими членами администрации Трампа. Ожидается, что на мероприятии также выступит сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз и бывший спикер Палаты представителей США Ньют Гингрич.

Трамп ранее отреагировал на слова главы Tesla Илона Маска о том, что республиканцу более не стоит возвращаться во власть и участвовать в президентских выборах 2024 года. В своей соцсети Truth Social политик рассказал о визите предпринимателя в Белый дом, в ходе которого он называл себя его фанатом. Как отметил экс-президент США, Маск настолько желал получить субсидии на свои проекты, что он мог бы сказать предпринимателю «встать на колени и умолять», и он бы это все равно сделал.

Поделиться:
Загрузка