Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Киев надеется на сохранение помощи Лондона Украине после ухода Джонсона

Глава МИД Украины Кулеба: отставка Джонсона не изменит подход Великобритании к Киеву

Великобритания не будет менять свою политику в отношении Украины, несмотря на отставку британского премьер-министра Бориса Джонсона, считает глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. В эфире телемарафона, транслируемого на украинских телеканалах, он отметил, что Киев продолжит сотрудничать с Лондоном и будет получать от него помощь.

«Он [Джонсон] такая персона, которую заменить очень сложно, никогда не будет человека похожего на него. Но, я убежден, что кто бы ни был премьер-министром Великобритании, политика и поддержка Британии в отношении Украины останется неизменной. И мы будем сотрудничать с ними, и они будут оказывать нам помощь», — добавил Кулеба.

Как отметил глава МИД Украины, Джонсон проявил себя как смелый человек, который не боится «брать на себя риски» на фоне эскалации украинского кризиса. Кулеба также подчеркнул, что это доказывает апрельский визит премьера Великобритании в Киев.

Ранее сообщалось, что Великобритания собирается продолжить поставки вооружений на Украину вне зависимости от того, кто займет пост премьера после Джонсона.

Поделиться:
Загрузка