Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Белый дом призвал РФ снизить накал риторики в отношении ядерной войны

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты подчеркивают, что в ядерной войне не будет победителей, и призывают российские власти к снижению накала риторики относительно ядерного оружия. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы считаем их риторику совершенно неконструктивной и не соответствующей тому, что многие российские официальные лица неоднократно говорили в прошлом, а именно, что в ядерной войне невозможно победить. Мы не вносили никаких изменений в нашу оценку происходящего на местах по существу. Мы продолжаем призывать и призываем их снизить накал риторики, учитывая, что все мы знаем, что ядерную войну невозможно выиграть», — заявила Псаки.

Таким образом она прокомментировала высказывания российских официальных лиц о ядерном оружии.

При этом Псаки не указала, о каких именно российских официальных лицах идет речь.

Ранее директор департамента по вопросам контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков заявил, что Россия призывает другие страны придерживаться зафиксированной в документах логики о предотвращении ядерной войны и сама четко следует пониманию недопустимости такого конфликта.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка