Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вице-премьер Словакии признала невозможность долгосрочной изоляции России

Вице-премьер Словакии Вероника Ремишова заявила, что в долгосрочной перспективе изоляция России невозможна, и в будущем Евросоюз должен сотрудничать с ней. Об этом сообщает ТАСС.

«Думаю, я выражу неортодоксальное мнение даже внутри моей страны и, возможно, в ЕС, но я полагаю, что когда война закончится, то будет необходимость интегрировать Россию», — сказала Ремишова, комментируя последствия конфликта для международного сообщества.

Политик также высказала мнение, что в долгосрочной перспективе Россия не должна становиться такой же изолированной от мирового сообщества, как Северная Корея.

Ранее аналогичную позицию высказал бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Он отметил, что промышленность ФРГ нуждается в сырье, которое есть у России, и после спецоперации на Украине странам придется вновь взаимодействовать с Москвой.

Бывший президент США Билл Клинтон говорил, что его администрация никогда не предпринимала действий, направленных на изоляцию России, а также на то, чтобы унизить или игнорировать российского президента Владимира Путина. Он также считает, что его политика никак не повлияла на решение начать спецоперацию на Украине.

Поделиться:
Загрузка