Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Совбезе РФ напомнили о целях спецоперации на Украине

Патрушев: цель спецоперации на Украине состоит в уничтожении «плацдарма неонацизма»

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил в интервью «Российской газете», что у спецоперации на Украине есть «конкретные цели», от достижения которых зависит благополучие, жизни и спасение людей от геноцида.

Он подчеркнул, что ранее гитлеровский фашизм мог уничтожить все русское население, сегодня же «его последователи кощунственно пытаются сделать это руками славян», однако Россия не позволит этому произойти.

«Наша цель состоит в том, чтобы разгромить плацдарм неонацизма, созданный усилиями Запада у наших границ», — сказал Патрушев.

По его словам, необходимость демилитаризации вызвана тем, что Украина, которую Запад насыщает вооружением, представляет угрозу для России, в том числе с точки зрения разработки и применения ядерного, химического и биологического оружия.

Ранее первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко заявил, что Россия сделает все, чтобы нацизм больше никогда не смог поднять голову не только в РФ, но и нигде в мире.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи глав ДНР и ЛНР. Он подчеркивал, что ее целью является «демилитаризация и денацификация» Украины и об оккупации речь не идет.

«Газета.Ru» ведет хронику событий.

Все новости на тему:
Операция на Украине. Новости
Поделиться:
Загрузка