На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Белоруссии обнародовали «перехваченную запись разговора Варшавы и Берлина»

Белорусский государственный телеканал ОНТ обнародовал запись телефонного разговора между якобы представителями Варшавы и Берлина, о которой ранее сообщал президент республики Александр Лукашенко.

В ходе беседы голос, обозначенный как «абонент из Берлина», заявляет, что некие материалы по делу Навального готовы и будут представлены канцлеру.

На вопрос «абонента из Варшавы» о том, действительно ли блогер был отравлен, он отвечает, что «это не так важно», ведь «во время войны всякие методы хороши».

Затем «абонент из Варшавы» говорит, что надо «отбить охоту Путину сунуть нос в дела Белоруссии», а самый лучший способ — «утопить» его в проблемах России.

Говоря о ситуации в Минске, собеседник из Польши отмечает, что Лукашенко оказался «крепким орешком», ему верны чиновники и военные.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия перехватила разговор между представителями Германии и Польши, который доказывает ложность информации об отравлении Навального.

20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда блогера доставили в больницу. 21 августа врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ. В настоящий момент Навальный находится в коме, его перевезли в Германию. Немецкие врачи заявили о его отравлении веществами из группы «Новичок».

Новости и материалы
«Семак сам виноват, подставил себя»: легенда ЦСКА о штрафе для бразильца в «Зените»
Google зарегистрировал в России товарный знак
На Сахалине водолаз провел в ледяной воде 20 часов и выжил
В районных больницах России откроют сосудистые отделения и онкоцентры
Бойцы ВС РФ обнаружили документы украинского солдата с ВНЖ в европейской стране
Российские войска уничтожили цех по производству деталей для дронов в Харькове
Иран предупредил США о последствиях в случае атаки на Республику
Учительница отправила школьнику 25 тысяч непристойных сообщений
«Уже изнурительно»: российский тренер о победе Медведева на Australian Open
В Госдуме рассказали, сколько детей родилось в РФ благодаря маткапиталу
Финнов попросили «не громить» американскую армию на военных учениях
В МИД РФ предложили пути решения кризиса на Украине
Россия втрое увеличила импорт мяса из Индии
Полуголый пьяный мужчина бегал по отелю в Сочи и ломился к постояльцам
Стало известно, как словами о «папочке Трампе» генсек НАТО удержал альянс
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки
В Эрмитаже задержали посетителя за повреждение статуи императрицы
В Киеве нарушено движение метро в результате ночных обстрелов
Все новости