Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров: Путин выше «детских разборок» Обамы

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что решение президента России Владимира Путина не отвечать зеркально на высылку российских дипломатов из США является достойным. Об этом он сообщил в своем инстаграме.

«Администрация Барака Обамы приурочила к Новому году оглашение документа о депортации дипломатов. С огромной надеждой в Вашингтоне ждали зеркального ответа президента России Владимира Путина. Владимирович Владимирович показал, что Россия и ее лидер выше детских разборок Барака Обамы», — отметил глава Чечни.

Кадыров также выразил надежду, что новые власти США «без темных очков» изучат сложившуюся ситуацию и сделают адекватные встречные шаги для нормализации отношений.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова в своем фейсбуке ответила на комментарий Госдепартамента США о решении президента России Владимира Путина не высылать дипломатов в ответ на американские санкции.

Дорогие друзья! Есть такое выражение - "язык дипломатии". В действиях США, принявших решение о высылке из страны группы российских дипломатов, вот этот самый язык дипломатии полностью отсутствует. В мировой практике много случаев, когда руководители государств уважительно относятся к дипломатам страны, с которой находятся даже в состоянии войны. Администрация Президента США Барака Обамы наоборот приурочила к новому году оглашение документа о депортации дипломатов . Таким образом в Белом доме надеялись сделать больно этим людям и их семья. С огромной надеждой в Вашингтоне ждали зеркального ответа Президента России Владимира Путина. И вот он, ответ последовал - спокойный, продуманный, достойный сильной страны и сильного лидера. Владимир Владимирович показал, что Россия и её лидер выше детских разборок Барака Обамы. Он публично объявил, что никого не намерен высылать или ограничивать свободу передвижения, учебы и отдыха. В Кремле прилагают максимум усилий для нормализации отношений с США. Это в интересах обоих государств, народов наших стран и мирового сообщества. Надеемся, что новые власти США без темных очков изучат сложившуюся ситуацию и сделают адекватные встречные шаги для предотвращения падения сотрудничества в глубокую пропасть! Мы со своим Президентом Владимиром Путиным и полностью поддерживаем Его официальное заявление по данному вопросу! #Кадыров #Россия #Путин #USA #Обама #Obama

Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Новости и материалы
Трамп задался вопросом по поводу выделения помощи Украине от США
Шойгу потребовал нарастить темпы производства защиты для танков
Экс-футболист Широков: даже слепой понимает, что «Спартаку» нужен российский тренер
В Омской области начали производить новые тяжелые огнеметные системы
Бывший вице-президент США оправдал выделение помощи Украине угрозой от Путина
Подруга Пугачевой рассказала о трудностях жизни певицы за границей
Двое летчиков упавшего в Ставропольском крае самолета доставлены в больницу
Савичева выразила поддержку людям, вынужденным выселяться из-за наводнения
На Урале школьник сорвался в обрыв с заброшенного моста и сломал позвоночник
Шойгу проверил производство танков и ТОС в Омской области
Завод «Москвич» прокомментировал информацию о возможном банкротстве
Определились все пары первого раунда плей-офф НХЛ
Мэр Харькова заявил, что в городе началась паника
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли 44 млн рублей наличными
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Очевидец нападения на мотоциклиста рассказал, как начался конфликт
Все новости