Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Guardian призвала не отказываться от давления на Россию

Британская газета The Guardian призвала не отказываться от давления на Россию. Как отмечает издание, на востоке Украины продолжается вооруженный конфликт, и люди продолжают гибнуть, но дипломатия зашла в тупик. Санкции против Москвы должны оставаться до тех пор, пока президент России Владимир Путин «не выберет мир», говорится в статье.

Ранее сообщалось, что Европейский союз развеял все предположения о том, что члены блока рассматривают возможность снятия санкций в отношении Москвы в ближайшем будущем.

Британская газета отмечает, что нужен «конспирологический склад ума» или «промывание мозгов русской пропагандой» для того, чтобы даже попытаться отрицать предполагаемую помощь российских военных ополченцам Донецка и Луганска. Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о наличии в распоряжении ополченцев Донбасса порядка 500 танков и почти 1000 боевых бронированных машин и добавил, что в Донбассе против украинских силовиков воюют 36 тыс. человек, в том числе 8,5 тыс. бойцов российских регулярных войск.

Также сообщалось, что в самопровозглашенной Донецкой народной республике опровергли сообщения СНБО о пересечении российскими военными границы с Украиной. Россию не раз обвиняли в пересечении границы с Украиной, однако российское Минобороны всегда опровергало эти данные. В свою очередь президент России Владимир Путин призывал Запад предъявить доказательства вмешательства Москвы в ситуацию на Украине, прежде чем выставлять голословные обвинения.

В статье также говорится, что недавние попытки добиться мирных переговоров закончились неудачей, и обе стороны с самого начала стали нарушать минские договоренности. Газета заявляет, что Россия так и не выполнила принятые на себя обязательства, и без ее шагов в данном направлении любые дипломатические шаги в отношении Путина будут «бесполезными» и станут признаком европейской слабости. Такая же логика применима к снятию европейских санкций, ведь у ЕС больше нет других доступных инструментов давления, говорится в материале. Было бы «глупо и опасно» отказываться от такого инструмента до установления мира на востоке Украины, заключает издание.

Новости и материалы
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Все новости