Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Газета.Ru» запускает спецпроект к 15-летию Путина у власти

Накануне 15-летнего юбилея со дня назначения Владимира Путина и.о. премьер-министром российского правительства «Газета.Ru» запускает специальный проект «15 лет с Путиным».

В этом спецпроекте «Газета.Ru» восстановила основные путинские вехи от выдвижения Борисом Ельциным кандидатуры Путина на пост премьера до присоединения Крыма, попытавшись понять, как изменялся сам Путин, а вместе с ним и Россия. В материале помимо повествования от редакции также представлены три рассказчика, которые в разное время общались и работали с Путиным.

Спецпроект представлен в формате лонгрида с использованием мультимедийного контента, который подается с эффектом асинхронного движения фона. В профессиональной среде его также называют «параллакс-сайт» или «скролл-сайт».

Спецпроект во многом стал возможен благодаря студии инфографики холдинга Rambler & Co, которая работает в компании с весны этого года. Сотрудники студии и журналисты отдела политики «Газеты.Ru» смогли воплотить проект в жизнь менее чем за две недели.

«Основа проекта – это внятная история, рассказанная с помощью архивных фотографий, видео и уникального текста», – комментирует дизайн-директор студии «Рамблер Инфографика» Василий Шихачевский.

«Этот формат, который в современных российских СМИ встречается редко. Мы видим, как издания тиражируют новости друг друга, но больших собственных проектов сейчас практически никто не производит, – комментирует заместитель главного редактора «Газеты.Ru» Евгений Шипилов. – Подобные лонгриды — это возможность для миллионов наших читателей получить интересный и разнообразный по форме продукт на актуальную тему. Мы принципиально уходим от каких-либо оценок в повествовании — только ключевые события и высказывания о них известных людей, архивные материалы, а выводы читатель для себя уже делает сам».

Совместные крупные проекты «Газеты.Ru» и студии «Рамблер Инфографика» будут появляться на регулярной основе. В ближайшее время «Газета.Ru» представит еще два крупных спецпроекта.

Предыдущий крупный спецпроект «Газеты.Ru», выполненный совместно со студией инфографики, был посвящен истории Первой мировой войны.

Новости и материалы
ЦСКА назвали психологически нестабильной командой
В ЛНР мужчина украл с карты не вернувшегося с фронта участника СВО более 400 тыс. рублей
В Москве у здания снесло крышу
Ереван согласился передать под юрисдикцию Баку четыре села
Фетисов рассказал о ненависти одноклубников в США по национальному признаку
В МВФ рассказали, будут ли дальше помогать Украине
В МВФ предупредили о рисках захвата активов РФ в пользу Украины
Победительница «Новых пацанок» сыграет главную роль в сериале
В США законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование
Журналистку «Фонтанки» допросили по делу коллеги
В квартире москвички воспламенился не подключенный к питанию пауэрбанк
В европейском клубе заявили, что хотели бы пригласить Дзюбу
Через несколько дней поток воды из Курганской области достигнет Тюменской
Вдоль тюменского села Упорово построят земляную насыпь и дорогу-дамбу
Россиянка нашла пропавшую полгода назад собаку на даче у соседки
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Все новости