Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СК вызвал Навального, Яшина, Удальцова и Собчак 12 июня, в день «Марша миллионов»

Все оппозиционные лидеры, в квартирах которых проходят обыски по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве, вызваны в Следственный комитет 12 июня, в день «Марша миллионов». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.

Напомним, что в настоящий момент продолжаются обыски в квартирах Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина, Бориса Немцова, Ксении Собчак и других оппозиционеров.

«Всего следствие планирует сегодня провести более десяти обысков по различным объектам. Лица, у которых проведены обыски, вызваны для проведения следственных действий в Следственный комитет 12 июня», — заявил Маркин.

Тем временем в блогах продолжают появляться сообщения о том, что к оппозиционерам, в чьих домах сейчас проводят обыск, не пускают их адвокатов.

«Адвоката Волкову спецназовцы силой оттащили от дверей квартиры Удальцова, а внутрь квартиры запустили кинолога с собакой», — пишет адвокат Николай Полозов https://twitter.com/#!/Moscow_advokat.

Представитель СК отрицает эту информацию.

«Заявления о том, что адвокаты якобы не допускаются к своим клиентам, не соответствуют действительности, так как к Алексею Навальному в ходе проведения следственного действия адвокат был допущен сразу после того, как он представил следователю свое удостоверение и ордер на представление интересов клиента в деле. От других фигурантов заявлений на допуск адвокатов пока не поступало, но если они поступят, то будут рассмотрены следствием незамедлительно», — заверил Маркин.

Также он сообщил, что «в рамках уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади сегодня следствие ходатайствует перед судом об аресте одного из подозреваемых Ярослава Белоусова».

«Продолжается активная работа по установлению и задержанию других участников массовых беспорядков», — добавил представитель СК РФ.

Ранее стало известно, что в квартирах лидеров оппозиции проводятся обыски, при этом сообщалось, что адвокаты оппозиционеров не допускаются к своим клиентам. Позже появилась информация о том, что координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов вызван на допрос в СК 12 июня, в день «Марша миллионов».

«Марш миллионов» состоится в Москве во вторник. Шествие пройдет от Страстного бульвара по Бульварному кольцу, после чего будет организован митинг на внутренней стороне проспекта Сахарова.

Новости и материалы
Оксана Самойлова показала огромную гардеробную
Ученые обнаружили новый фактор развития человеческого мозга
В Кремле ответили, поедет ли Путин на саммит G20
Найден дешевый и надежный способ обнаружения ядерной контрабанды
Неадекватный уфимец совершил нападение на пенсионерку
Трансфер Марио Фернандеса в «Зенит» назвали провальным
Стало известно, интересуется ли «Ювентус» защитником «Локомотива»
Венесуэла опровергла заявления США по президентским выборам
42-летняя Бритни Спирс снялась полностью голой в океане
В НХЛ отреагировали на расторжение контракта Федотова с ЦСКА
Бывшая жена Бена Аффлека рассказала о трудностях воспитания их детей
Яйца не повышают уровень холестерина, выяснили ученые
Кариес может привести к язве желудка, заявил врач
Врач Агапкин: кариес повышает риск язвы желудка и воспаления легких
Яна Рудковская высказалась об Агаларовых на фоне критики их охраны в «Крокусе»
Макрон прокомментировал возможность приглашения Путина на саммит G20
Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в РФ
Россиянин напал с ножом на полицейского и был арестован
Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Все новости