Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Как «Титаник»: команде Зеленского предрекли уничтожение нации

В Раде предрекли уничтожение нации из-за Зеленского

Команда Владимира Зеленского и партия «Слуга народа» уничтожат украинскую нацию, заявил депутат Верховной рады Илья Кива. По его мнению, президент Украины действительно хочет принести мир, но с такими сторонниками ему никаких врагов не надо — правящая партия «делает колонию» из страны. Он также подчеркнул, что сподвижники неопытного Зеленского «заведут его в блуд».

Дальнейшая политика команды президента Украины Владимира Зеленского и его партии «Слуга народа» грозит уничтожением украинской нации, уверен депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива. Такое мнение он выразил в эфире телеканала NewsOne.

«Думаю, что у президента действительно есть желание принести мир в нашу страну. Но с этой командой, которая называется «Титаник», вы не мир нам принесете, а разорение и уничтожение нашей нации принесете», — подчеркнул парламентарий.

Кива отметил, что «народ умирает» по вине президентской партии. Зеленскому может не хватать опыта, полагает нардеп, а окружают президента «люди, которые заведут его в блуд».

Он также подчеркнул, что под разговоры о «российской агрессии» интересы Украины сдают партнерам с Запада и из США. Фактически, добавил Кива, из Украины «делают колонию».

Кроме того, парламентарий выразил надежду, что партнеры Украины на грядущем саммите «нормандской четверки», который намечен на 9 декабря, образумят Зеленского и помогут «занять правильную позицию в Донбассе».

Ранее Зеленский заявил, что на предстоящей встрече лидеров «нормандской четверки» украинская сторона планирует затронуть вопрос о сроках возвращения под контроль Киева всей территории Донбасса.

Он выразил желание «деоккупировать» Донбасс.

«Мы об этом будем говорить, я буду поднимать этот вопрос», — отметил украинский лидер на совместном брифинге с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем.

Кроме того, Зеленский заявил, что как только на этой территории не окажется «незаконных военных формирований», можно будет приступить к решению гуманитарных и социальных вопросов, а также решать проблемы безопасности страны. Президент Украины также намерен поднять тему сроков обмена пленными.

Встреча глав государств «нормандского формата» (Россия, Украина, Германия, Франция) состоится 9 декабря в Париже.

Россия настаивает, что не является стороной внутриукраинского конфликта. Тем не менее Москва поддерживает диалог между Киевом и самопровозглашенными ДНР и ЛНР, доставляет в Донбасс гуманитарную помощь и призывает к миру. ОБСЕ официально признала, что российских Вооруженных сил на территории ДНР и ЛНР нет.

С момента инаугурации шестого президента Украины Владимира Зеленского прошло полгода. Его уже начали обвинять в невыполнении предвыборных обещаний — в основном, правда, политические противники.

Ранее лидер платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не выполнил три предвыборных обещания: не начал сажать коррупционеров, не сделал закон единым для всех и не вернул эмигрировавших украинцев из заграницы.

«Это правительство будет изгнано из страны в феврале месяце! И уже летом этот парламент будет разогнан», — убежден политик.

Политик также предположил, что «очередные внеочередные» выборы пройдут на Украине либо осенью 2020-го, либо весной 2021 года.

Спивак уже не впервые критикует Зеленского. В июне он заявил, что рабочая поездка в Европу президента Украины оказалась «полностью провальной». На встрече с французским и немецким лидерами Зеленскому дали понять, добавил Спивак, что Европа «будет сотрудничать с Россией <...>, несмотря на то, хорошая она или плохая».

Бывшая при президенте Викторе Януковиче министром юстиции Елена Лукаш заявила, что сравнение режимов экс-президента Петра Порошенко и действующего главы государства Владимира Зеленского получается не в пользу последнего.

«При Петре Порошенко не забирали лицензию у 112-го [телеканала], а при Зеленском забрали. <...> При правительстве Гройсмана пытались поднять минимальную зарплату до 5 тыс. [гривен], а при Зеленском зафиксировали чуть выше 4 тыс.», — заявила она.

На Украине по-прежнему «делят людей на правильных и неправильных», отметила Лукаш, и этот «дискурс войны остается и умножается». Она добавила, что новое правительство Зеленского «на 90% состоит из тех же лиц, что и при Порошенко», а кадровый состав оказался «сомнительным и неприятным».

За пару дней до этого президент России Владимир Путин на заседании Совета глав СНГ заявил, что Зеленский не проявляет политическую волю. Именно из-за этого, по мнению российского лидера, так тяжело было достичь разведения сил в Донбассе.

Сам Зеленский неоднократно заявлял, что его главная задача на посту лидера страны — прекратить кровопролитие в Донбассе. Кроме того, новые украинские власти лишили депутатов Рады неприкосновенности, чтобы более эффективно бороться с коррупцией.

Новости и материалы
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону
В Брянске суд избрал меру пресечения готовившему теракт жителю
Все новости