Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вдруг война, а я уставший»: в сети высмеяли уснувшего Порошенко

Украинцы высмеяли уснувшего на заседании Рады Порошенко

Украинцы высмеяли в сети уснувшего на заседании Верховной рады бывшего президента страны Петра Порошенко. Кадры, на которых видно, как депутат даже не борется со сном, выложил в фейсбуке экс-парламентарий Украины Александр Онищенко, указав в подписи, что «Петя устал и не высыпается», так как днем и ночью думает, как остановить «агрессора».

В сеть попало видео с заседания Верховной рады, на котором бывший президент Украины Пер Порошенко уснул. Видеозапись разместил на своей странице в фейсбуке экс-депутат украинского парламента Александр Онищенко.

Тем временем пользователи социальной сети обратили внимание на опубликованные кадры и выдвинули массу предположений в смехотворной форме, почему Порошенко, занимавший ранее пост главы государства, решил поспать на заседании парламентариев.

Ролик длится порядка 30 секунд, на котором видно, как он сидит с полузакрытыми глазами. В какой-то момент приоткрывает их, однако глаза вновь слипаются, и он засыпает, а затем резко вскидывает голову, провалившись в сон.

«Петя устал и не высыпается. Потому что думает денно и нощно, как бы агрессора остановить», — говорится в подписи к видео украинского политика.

Между тем в комментариях украинцы высмеяли депутата Верховной рады Петра Порошенко, отметив, что он отвык работать за время своего президентства.

«Не привык от звонка до звонка работать! Совсем недавно сам себе режиссером был!» — говорится в комментариях.

«На работе, кстати, хорошо оплачиваемой… Солдат спит, а зарплата капает», — написала Галина Вишенка.

«А вдруг война, а я уставший», — иронически предположил пользователь под ником Григорий Ильченко.

Некоторые из пользователей посоветовали Порошенко «сидеть дома» и «не шляться «на работу». Другие предположили, что он «в телефоне сидит». «А ходит на работу, штрафа боится», — отметила Ольга Баняс.

В новом созыве Верховной рады, досрочные выборы в которую прошли 21 июля, Петр Порошенко — единственный депутат, который ранее был президентом страны. Политическая партия Порошенко «Европейская солидарность» прошла выборы, однако получила всего 27 мест в украинском законодательном органе. Это почти в 10 раз меньше, чем президентская партия «Слуга народа», за которую проголосовали 43,16% избирателей.

По результатам выборов, партия главы Украины Владимира Зеленского заняла в парламенте 254 места и создала однопартийное большинство. Таким образом, впервые в истории Украины одна партия может принимать решения, не привлекая к этому другие фракции.

В Верховной раде присутствуют также такие партии, как «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Батькивщина» Юлии Тимошенко, а также партия «Голос».

На первом заседании нового созыва, которое состоялось в конце августа, Владимир Зеленский выразил надежду на то, что за народные избранники покажут результаты своей работы уже за первый год. В противном случае, он пообещал распустить Верховную раду, отметив, что теперь он знает, что распускать парламент «не так страшно», передает РИА «Новости».

Кроме того, глава государства в ходе своего выступления перед депутатами выразил уверенность, что Рада этого созыва войдет в историю.

«Вопрос, как именно? Вы имеете все шансы попасть в учебники как парламент… который воплотил все, что не смогли предыдущие 28 лет, как парламент, где не было драк — я вас очень прошу, — прогулов, кнопкодавства», — обратился он к новоизбранным депутатам. Также он обратил внимание на то, что народные избранники обязаны ежедневно конструктивно и кропотливо работать «на благо украинского народа».

«Не дай бог, вы войдете в историю как парламент, который просуществовал меньше всего — один год. Фактически это ваш, наш испытательный срок», — предупредил Владимир Зеленский.

Над контролем работы парламентариев Верховной рады пообещал поработать избранный 29 августа спикер законодательного органа Дмитрий Разумков. В своей торжественной речи он обратил внимание на то, что необходимо создать «надежный механизм отзыва народного депутата». По мнению спикера парламента, эта мера будет способствовать более ответственному подходу парламентариев к своей работе. Эта задача была названа им среди основных. В частности, Разумков еще заявил, что поставил перед собой цель поднять «экономику от 5% до 7% уже в следующем году».

Новости и материалы
Страны G7 обязались усилить ПВО Украины
Страны G7 выразили обеспокоенность отзывом Москвой ратификации ОДВЗЯИ
В МИД РФ сочли мягчайшим закон об иноагентах в Грузии
Названы члены жюри шоу «ВИА Суперстар!»
«Большая семерка» пообещала усилить санкционное давление на Россию
Московский зоопарк временно закрыт для посетителей из-за непогоды
Украинская чиновница помогала уклонистам получать липовые справки, ее задержали
Широков: я передал «Спартаку» чемпионский дух
Названа причина смены ректора в Институте Пушкина
Взрыв произошел в Одессе
Звезда Первого канала вернулась с семьей в Россию: «Вырвались из хаоса»
Экс-игрок «МЮ» не верит, что Джикия вернется в основу «Спартака»
Власти российского города хотят убедить пенсионерку убраться в квартире с крысами
Прокуратура утвердила заключение по делу Беркович и Петрийчук
Лавров заявил, что Москве нет смысла нападать на страны Европы
Звезда «Слова пацана» подтвердил роман с Яной Енжаевой
Лавров заявил о стремлении президента Молдавии «втащить» страну в НАТО
В России дети с редкими заболеваниями будут быстрее получать необходимые лекарства
Все новости