Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Из ветеринаров — в судьи: подробности жизни судьи Хахалевой

«Золотая судья» Хахалева имеет только ветеринарное образование

Адвокат Алексей Салмин заявил, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, ставшая фигуранткой скандала из-за свадьбы дочери стоимостью около $2 млн, не имеет юридического образования. Кроме того, по словам юриста, ранее Хахалева работала ветеринаром и, вероятно, имеет только ветеринарное образование.

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, ставшая фигуранткой скандала из-за свадьбы дочери стоимостью около $2 млн, не имеет юридического образования. Об этом сообщил адвокат Алексей Салмин.

По его словам, в документах Абхазского госуниверситета нет никаких данных об учебе Хахалевой за 1985 — 1991 год. Кроме того, в копии приказа о зачислении от 21 августа 1985 года также нет фамилии Хахалевой.

Адвокат встретился с Кахабером Кахетелидзе, который обучался в университете на юридическом факультете в 1985 — 1992 годах. Он не узнал ее среди своих однокурсников.

Салмин подчеркнул, что есть приказ о приеме женщины на работу на должность ветеринара в 1985 году. Адвокат передал все данные в Следственный комитет России, передает ФАН.

Месяцем ранее Хахалеву исключили из состава президиума Краснодарского краевого суда 7 сентября решением пленума Верховного суда России, сообщалось на сайте высшей судебной инстанции. Там также указали, что в состав президиума краевого суда Хахалева входила с 7 июля 2015 года.

Все началось в прошлом году с поста московского адвоката Сергея Жорина в инстаграме: он назвал данный праздник «пиром во время чумы» и «плевком всем в лицо» и пояснил, что свадьба дочери Хахалевой Софии потрясла весь Краснодарский край, передает НСН.

«Это не свадьба детей олигархов. Это свадьба дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. И она не просто судья, а член президиума Краснодарского краевого суда и заместитель председателя! Утритесь все, кто трудится за 20 тыс. рублей в месяц по 8 часов каждый день.

Утритесь коллеги, которые, ссылаясь на действующее законодательство, пытаются отстоять правду в Краснодарском краевом суде», — написал юрист.

Он также приложил видео со свадьбы, на которой присутствовали известные эстрадные исполнители — Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили и другие.

Адвокат также отметил, что видел в своей жизни многое, но при этом его не перестают возмущать «хамство и наглость» тех, в чьи обязанности входит защита интересов людей.

«Есть старая шутка про адвокатов. Мол, существуют такие адвокаты, стоимость услуг которых настолько велика, что дешевле купить судью. В данном случае это не так. Это все, что нужно знать о краснодарском правосудии», — резюмировал Жорин, призвавший своих подписчиков распространить видео торжества.

Впрочем, по словам самой судьи, свадьба ее дочери не заслуживает порицания. Он заявила, что названная адвокатом стоимость свадьбы в два миллиона долларов — «полный бред, что называется цифра, взятая с потолка».

«Бентли» никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей», — уточнила она.

К тому же она отметила, что приглашенные на свадьбу звезды эстрады — друзья ее бывшего мужа, грузина по национальности. «Меладзе, как и Сосо Павлиашвили, как известно, тоже грузины, а Вера Брежнева замужем за грузином. С Иосифом Кобзоном бывший супруг в приятельских отношениях уже много лет», — объяснила Хахалева.

Эти слова подтвердил и Меладзе и с Павлиашвили.

«Лично я работал бесплатно, потому что муж судьи — мой родственник, двоюродный брат. Их дочка — наполовину грузинка. Мы много раз встречались, у меня фотографии есть», — сказал Меладзе.

По его словам, мероприятие было родственное. А народный артист СССР Иосиф Кобзон присутствовал там как гость. Он добавил, что на Кубани сильны кавказские традиции и в зале присутствовало много грузин кроме него.

«Ни о каких бюджетах я понятия не имею, во сколько там обошлось. Мне одна женщина звонила и сказала, что я якобы взял €400 тыс.

Четыреста тысяч евро я в жизни не видел. Меня попросили выступить. Мы грузины, нас очень мало в России, мы очень трепетно относимся друг к другу. Я был в Краснодаре, у меня было свое выступление там, я выступал для своих армянских друзей. И заодно меня попросил выступить мой друг. Я выступил на второй день, после свадьбы», — прокомментировал свое участие в празднике Павлиашвили.

Он также указал, что на этом мероприятии было много его друзей из Тбилиси, что очень порадовало певца.

«Я зашел со служебного входа, поздравил их, не помню, полчаса, и вышел опять со служебного входа. Я даже на свадьбу не заходил, уехал уже по своим делам. Если бы мне давали полмиллиона евро за выступление, я был бы самым счастливым человеком, я работал бы одно выступление в год. С моей стороны это было абсолютно бесплатно. Это мой голос, кому я хочу, тому и дарю», — добавил он.

Хахалева же возмутилась самим скандалом.

«Это была не моя свадьба, а свадьба дочери, которую оплатил ее отец. У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги», — уточнила судья и заявила, что расценивает «устроенную вакханалию как неприкрытое давление на судью».

Кобзон также вступился за судью.

«Какое вам дело до свадьбы? А вы не хотите узнать, простыня была на утро с красными пятнами или нет? Что за хамство вообще такое, вмешиваться в семью! Какой резонанс? Дурная история, дурные журналисты, которые только и ищут дерьмо всякое и гадости», — сказал певец.

А Басков просто назвал себя «подарком от друзей».

Новости и материалы
Россия рассматривает строительство портов для экспорта в ряде стран Африки
Адвокат объяснил, зачем участникам «Би-2» гражданство Молдавии
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Молдавия боится вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Все новости