Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Что у Порошенко на уме, то у Туки на языке»

Как Кадыров отреагировал на призывы Туки о «раздроблении» России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал призыв украинского замминистра по делам «временно оккупированных территорий и перемещенных лиц» Георгия Туки «раздробить Россию на части» актуализацией мыслей президента Украины Петра Порошенко. По мнению Кадырова, Тука «не того уровня человек, чтобы на него обращать внимание и цитировать», но в произнесенных им словах «содержится затаенная мечта» главы Украины.

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что слова украинского чиновника Георгия Туки о необходимости «раздробить Россию на части» носят антироссийский характер и выражают потайные фантазии украинского президента Петра Порошенко.

«Что у Порошенко на уме, то у Тука на языке! Иначе не объяснить антироссийскую выходку заместителя министра по «делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Украины Георгия Тука», — заявил Кадыров в своем канале в Telegram.

По его словам, сам Тука «не того уровня человек», чтобы обращать внимание на него самого и цитировать его слова.

«Ещё меньше заслуживает этого его «должность». Но произнесённая им фраза не может быть оставлена без реакции, ибо в ней содержится самая затаённая мечта президента Порошенко и иных антироссийски настроенных лиц в руководстве Украины», — добавил Кадыров.

Кадыров также заявил, что Тука решил «единовременно и эмоционально» выдать содержание всех «несбыточных снов украинской верхушки», заявив о своем желании увидеть распад Российской Федерации «на улусы».

«Конечно, Украиной сегодня управляют не Туки и, даже не те, кто рангом повыше в Киеве. Но обидно за украинский народ, который мы в России действительно воспринимаем как братский и близкий», — утверждает Кадыров.

Он также разделил украинский народ и его правительство в лице Порошенко и Туки. «Наши народы будут братскими, как бы это не нравилось сегодняшней верхушке в Киеве», — отметил лидер Чечни.

Также Кадыров подчеркнул, что Россия останется единой и нерушимой.

«Что касается России, то ни Тука, ни Порошенко, ни их хозяева в Европе и США никогда не дождутся её ослабления и распада. А вот в том, что потомки Порошенко и Тука будут мудрее своих предков и попросятся в Великую Россию, сомневаться не приходится. Тука тоже это прекрасно знает, но вынужден говорить то, что ему вложили в уста», — подчеркнул чеченский глава.

Он также добавил, что в отличие от украинского министра желает украинцам и Украине мира и стабильности.

Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука назвал задачей властей страны «стремиться раздробить Россию на части», передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

«Я не понимаю тезисов о «братских народах», «братской любви» и прочих соплях о единых народах… Но политически в перспективе Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача — стремиться раздробить Россию на части», — сказал он.

Он также подчеркнул, что считает, что отношения с Россией «должны быть в первую очередь прагматичными».

Слова о «раздроблении России на части» были «вложены в уста» замминистра Украины по делам оккупированных территорий Георгию Туки американскими кураторами, заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Такие тезисы у украинского замминистра просто так быть не могут. Он же общается с кураторами, которые сегодня практически каждым украинским министерством управляют. Если бы не это кураторство, то Украина развалилась бы сама. А пока американцы ее держат в руках, но при этом всячески эксплуатируют русофобию. Например, сумели вложить такое в уста», — подчеркнул сенатор.

Клинцевич также выразил уверенность в том, что Россия объединит вокруг себя все прогрессивное человечество.

Замминистра Украины по делам беженцев Георгий Тука известен как прожектер и визионер, заявил зампред комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек. «Георгий Тука уже прославил себя «гениальными идеями» как специалист по форматированию нового мироустройства», — сказал он.

Бальбек отметил, что «блестящие предложения пока что находят понимание лишь у параноидальных личностей».

«Сейчас мы видим, как в своей голове и на бумаге он раздробил Россию, отвоевал Крым и Донбасс и всю эту охапку тактических планов отправил в Вашингтон на утверждение», — добавил депутат.

Сенатор Алексей Пушков назвал фантазии Туки о распаде РФ «помутнением рассудка». «Ввиду унылого будущего в Киеве помутились рассудком: задумали «раздробить Россию на части», — заявил Пушков.

По мнению сенатора, присматривать нужно украинцам за Украиной — а то она, неровен час, развалится самостоятельно.

Новости и материалы
В Кемерове арест грозит подростку, который пришел в кафе с игрушечным пистолетом
Командование воинской части Блиновского подало ходатайство на освобождение блогерши из СИЗО
Генпрокуратура Германии выдвинула обвинения в отношении задержанных исламистов
В тюменской реке зафиксирован критический рост уровня воды
Ученые выяснили, какие существа на Земле первыми научились светиться
Лукашенко поделился мнением о западной демократии
Компактный и мощный компьютер Apple в России продают дешевле, чем в США
Путин назвал регион, где сложилась наиболее сложная ситуация из-за паводков
Subaru снимет с производства одну из своих моделей
В Челябинской области смыло трассу из-за мощного потопа
В России оценили последствия отказа Clearstream участвовать в выкупе заблокированных бумаг
Следователи нашли автомобиль подозреваемых в расстреле полицейских в Карачаево-Черкесии
«На воре и шапка горит»: Михайлов вновь обратился к Пугачевой
В России разрабатывают говорящие автоматы с кофе
Названы возможные сроки активизации ВСУ на Купянском направлении
Пять лошадей сбросили с себя гвардейцев и разбежались по центру Лондона
В Херсоне решили переименовать 24 улицы, названные в честь российских деятелей
46-летняя Анна Семенович показала фигуру в купальнике с глубоким декольте
Все новости