Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Иванка заменила папу

Дочь президента США Иванка Трамп заменила своего отца на одной из встреч в рамках саммита G20

Иванка Трамп, дочь американского президента Дональда Трампа, заменила своего отца на встрече в рамках саммита «большой двадцатки». Об этом написала в своем твиттере российский шерпа в G20 Светлана Лукаш. Как она пояснила, Иванка заменяет Трампа, пока тот отлучается на двусторонние встречи.

На одной из встреч в рамках саммита «большой двадцатки» в Гамбурге Иванка Трамп заменила своего отца президента США Дональда Трампа и обсудила с лидерами других государств проблемы Африки, миграции и здравоохранения.

Фотографию, где Иванка Трамп сидит между лидером КНР Си Цзиньпином и британским премьером Терезой Мэй, опубликовала в своем твиттере российский шерпа в «большой двадцатке» Светлана Лукаш. Помимо них на фото видны канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин.

«Второй день саммита G20 в Гамбурге начался с обсуждения вопросов Африки, миграции и здравоохранения. Иванка сопровождает президента Трампа… и заменяет его за столом G20, когда он уходит на двусторонние встречи», — написала Лукаш.

Ту же информацию подтвердил РИА «Новости» и представитель Белого дома. По его словам,

во время встречи лидеров G20 Иванка держалась на заднем плане, но «ненадолго заняла его место за главным столом», когда отцу нужно было покинуть здание.

«Когда главы других государств и правительств покидали зал, их тоже кто-то на время представлял», — отметил чиновник. Как подчеркнули в журнале Spiegel, во время отсутствия Трампа за столом главы государств обсуждали проблему занятости женщин в развивающихся странах.

В субботу, 8 июля, Дональд Трамп презентовал в Гамбурге новый предпринимательский фонд для женщин. Открыть его президенту помогала Иванка Трамп. Тогда американский лидер заявил, что гордится своей дочерью, но понимает, что сильно усложняет ей жизнь.

«Если бы она не была моей дочерью, ее жизнь была бы гораздо легче. Это, наверное, единственный омрачающий ее существование факт», — пошутил он. На самом саммите Трамп отмечал, что, если бы Иванка не была его дочерью, ей было бы гораздо легче работать.

Иванка Трамп — предприниматель, фотомодель и писатель, старшая из трех детей от брака Дональда Трампа с чехословацкой спортсменкой и фотомоделью Иваной Зельничковой-Трамп.

Сейчас она занимает должность помощника президента США вместе со своим мужем Джаредом Кушнером.

Ранее в этом году Белый дом обнародовал данные о зарплатах в администрации Трампа. Согласно документам, Джаред Кушнер и Иванка Трамп зарплату у президента не получают.

После того как дочь президента США и супруга его советника объявила о том, что уходит из бизнеса во избежание конфликта интересов, полное управление брендом Ivanka Trump взяла на себя Эбигейл Клем — нынешний президент IT Collection. До этого она более трех лет работала директором по брендам Ivanka Trump.

Уже в начале февраля текущего года, вскоре после инаугурации Дональда Трампа, ритейлеры один за другим стали отказываться продавать товары Ivanka Trump. И это несмотря на то, что дочь президента объявила о том, что по этическим соображениям выходит из бизнеса. Возможный конфликт интересов не позволял первой дочери США заниматься предпринимательской деятельностью — ведь ее муж Джаред Кушнер был назначен на пост советника Белого дома. За несколько дней до инаугурации Дональда Трампа стало известно, что Иванка покидает собственный лейбл, изымает свои инвестиции, реструктурирует активы и уходит с руководящих постов в Trump Organisation.

Спроса на продукцию Иванки Трамп не было в течение длительного времени, однако в начале марта представители бренда сообщили о рекордных продажах. В феврале они выросли на 557% по сравнению с предшествующим годом. С января месяца выручка также подскочила на 346%.

«Для некоторых ритейлеров бренд Ivanka Trump стал самым продаваемым онлайн. А в некоторых категориях мы отметили лучшие продажи за всю историю существования», — заявила Эбигейл Клем ресурсу Refinery29.

Возможно, причиной успеха было то, что, несмотря на официальный уход от бизнеса, Иванка не перестала носить вещи своей марки. Многие не одобряют это, говоря, что дочь президента использует административный продукт для продвижения своего товара. Однако открыто ей предъявить нечего.

Новости и материалы
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Все новости