Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гудкову не дали двигать Россию вперед

Инициированное справедливороссом Геннадием Гудковым движение «Россия вперед!» не будет зарегистрировано Минюстом. Как сообщили в пресс-службе депутата, 6 декабря Минюстом было подписано письмо об отказе в регистрации движения. В оргкомитете утверждают, что «приведенная в отказном письме аргументация регистрирующего органа не выдерживает критики: большая часть т. н. «нарушений» надуманна, а ряд ссылок на нормы российского права не соответствует действительности», говорится в тексте поступившего в СМИ заявления.

«Трудно предположить, что политики и общественные деятели с многолетним стажем в сотрудничестве с опытными юристами не сумели предоставить в органы регистрации соответствующую документацию», — возмущаются фактом отказа заявители и добавляют, что, если требованиям Минюста не могут удовлетворить даже они, то «как тогда действовать гражданам России, не обладающим таким опытом и организационными ресурсами, чтобы оформить свои общественные инициативы в правовом поле».

Участники движения считают, что отказ имеет политическую подоплеку и Минюст отказал организации в регистрации, поскольку участники движения собирались выступить «против монополии на власть, чиновничьего беспредела, массовой коррупции». «Мы отдаем себе отчет, что этому процессу в России противостоят могущественные силы, по словам президента, влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих предпринимателей», — говорят в движении.

Его участники уверяют, что уже направили письмо в адрес министра юстиции Александра Коновалова. В нем участники просят главу ведомства «пересмотреть несправедливое решение своих подчиненных». «Мы надеемся, что министр сумеет принять объективное правовое решение в сложившейся ситуации», — говорится в заявлении. Организаторы обещают, что в случае отсутствия реакции на обращения они будут отстаивать свои гражданские права в судебных инстанциях и апеллировать к президенту.

Учредительная конференция «России вперед!» прошла 25 сентября этого года в «Президент-отеле». Сопредседателями движения стали депутат Гудков, герой России, заслуженный летчик-испытатель Магомед Толбоев и научный руководитель Института национальной стратегии Никита Кричевский.

Новости и материалы
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Все новости