Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стал звездой

НТВ покажет фильм про Елену Батурину

,
Московский мэр получит новую порцию компромата с телевидения. В субботу фильм о Елене Батуриной покажет НТВ, в воскресенье «Россия-1» продолжит тему разрушения культурного наследия столицы.

«Пришла весточка, что все это будет продолжаться», — предупредил своих соратников о новой волне компромата на телевидении мэр Москвы Юрий Лужков, выступая во вторник перед московским отделением «Единой России». Опасения мэра подтвердились: в четверг на НТВ показали анонс сюжета «Дорогая Елена Николаевна» о первой леди столицы, главе корпорации «Интеко» Елене Батуриной.

«Как стать женой мэра Москвы — самой богатой и, пожалуй, самой загадочной женщиной России», — говорится в анонсе фильма. Сюжет будет показан в субботу, в прайм-тайм, в программе в «Русские сенсации».

НТВ показало уже три сюжета про деятельность московского градоначальника и его супруги. Первый, «Дело в кепке», появился в прошлую пятницу, 10 сентября, в передаче «ЧП — расследования» и был снят буквально за сутки, рассказывали тогда участники записи. Затем на Лужкова обрушилась «Программа Максимум» в субботу и итоговый выпуск новостей в воскресенье. О Лужкове рассказывали глава РСН Сергей Доренко, предприниматель Герман Стерлигов, научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин и другие.

В фильме о Батуриной Стерлигов появится снова, рассказал источник «Газеты.Ru» в окружении предпринимателя. Съемки начали во вторник, снимают основательно, «не так как в прошлый раз», добавляет он. Корреспонденты НТВ спрашивали про главу «Интеко» в основном о ее деятельности в начале 90-х, как она ведет свои дела и т. д.

Также съемочная команда сильно интересовалась подробностями личной жизни Батуриной, добавляет собеседник «Газеты.Ru».

По словам источника, корреспонденты НТВ уверяли, что «это не антилужковская кампания», что фильм о Батуриной они собирались снять давно, но «только сейчас дошли руки».

Как и на прошлой неделе, и в этот раз одним НТВ поход телекомпаний против опального мэра не окончится.

Источник на ВГТРК рассказал «Газете.Ru», что в воскресенье в программе «Специальный корреспондент», которая выходит на телеканале «Россия-1», будет продолжена тема сохранения культурного наследия в Москве. Собеседник отметил, что программа была поставлена в сетку давно, поскольку эта тема «регулярно освещается телеканалами холдинга».

Собеседник «Газеты.Ru» на Первом канале не исключил, что материалы о московском мэре могут появиться и в эфире «Первого». А 26 сентября на вопросы Владимира Познера будет отвечать начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, следует из анонса на сайте Познера.

«Конечно, информационная кампания будет продолжена, — объяснил «Газете.Ru» столичный единоросс. — Сказали А — говорите Б, иначе это будет пшик в воздух».

По словам другого собеседника «Газеты.Ru» в партии, даже если отставки Лужкова не произойдет в ближайшее время, мэр останется объектом телекритики до конца срока.

О дате ухода мэра с поста, как и о возможных преемниках, в партии говорят противоречиво. В разное время называли и министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу, и экс-губернатора Калининграда Георгия Бооса, и нынешнего губернатора Тюменской области Владимира Якушева, считающегося ставленником вице-премьера Сергея Собянина, и самого Сергея Собянина, а также вице-премьера Сергея Иванова и первого вице-премьера Игоря Шувалова, а в СМИ в четверг появилось имя Александра Волошина, однако определенно показать на одну кандидатуру никто не решается.

«Даже не шутим больше по этому поводу. Не смешно. Никто никуда не собирается», — говорит источник «Газеты.Ru» в правительстве о кандидатурах Собянина и Иванова.

Новости и материалы
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
Все новости