Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Время Путина ушло

Путин подарил сыну чабана часы Blancpain

Часы Владимира Путина, которые он в Туве подарил сыну чабана, — швейцарские Blancpain Leman Aqua Lung Grande Date. Если у премьер-министра была самая дорогая, платиновая версия модели, они стоят около 1 млн рублей. Если они были выполнены в стали, цена подарка – примерно 280–340 тыс. рублей.

Подарок был сделан в понедельник. На этот день премьер-министр взял отпуск, который провел в Туве. Его встречу с чабаном агентство «Новости» описало так. Когда премьер сплавлялся по реке Хемчик, «на одной из стоянок в безлюдном горном местечке премьер заметил отару овец, которую вел местный пастух». Путин позвал чабана попить чаю, в ответ чабан позвал Путина зайти к нему домой и вместе с сыном привел для него лошадь. «Несмотря на то что чабан достаточно плохо изъяснялся по-русски и в основном говорил на тувинском, ему и премьеру удалось найти общий язык», — полагает агентство. Попив чаю, глава правительства подарил сыну чабана часы со своей руки, а самому чабану отдал свой охотничий нож.

На одной из фотографий, опубликованной агентством Reuters, видно, что до встречи с чабаном на руке у премьера были швейцарские часы Blancpain.

Эти часы на руке у премьера замечали и раньше. На официальном сайте Blancpain в сообщении от 24 декабря прошлого года размещена более крупная фотография, по которой можно точно определить модель часов — Blancpain Aqua Lung Big Date. В Швейцарии стоимость выполненной в стали модели, которая была выпущена ограниченным тиражом в 2005 году, составляет 10900 швейцарских франков. В России, как уточнили «Газете.Ru» в штаб-квартире производителя, ее можно приобрести за 342600 рублей.

В одном из московских магазинов корреспонденту «Газеты.Ru» предложили заказать стальную версию часов, которая будет стоить около 280 тыс. рублей, золотую примерно за 500 тыс. рублей или платиновую, которая обошлась бы в 1 млн рублей.

«Чтобы с виду отличить их друг от друга, надо быть ювелиром», — заверили в магазине.

Это были далеко не единственные часы Путина. Ранее он появлялся на публике в Patek Philippe Perpetual Calendar из белого золота за 60 тыс. долларов и Patek Philippe Calatrava за 18 тыс. долларов, в часах немецкой фирмы A.Lange & Sohne моделей 1815 и Tourbograph, в IWC for Laureus и Big Pilot Watch.

Отпуск премьер-министра в Туве был примечателен еще и тем, что на фотографиях оттуда, опубликованных на его сайте, он предстал обнаженным по пояс.

В таком виде, в частности, он проехался на лошади чабана. Камеры запечатлели также, как премьер плавает баттерфляем и удит рыбу в горной реке. Впервые премьер появился на публике в таком виде в 2007 году, тоже во время отпуска в Туве. Тогда шел последний год президентства Путина, его фотосессия топлес произвела большой эффект, журналисты и эксперты восприняли ее как пиар-кампанию.

Новая фотосессия премьера также вызвала резонанс с мировых СМИ. «Фотографии неизбежно вызовут массовый обморок женщин по всей России», — пишет британская Times. «Они также упрочат статус российского премьер-министра как иконы геев», — отмечает газета.

Новости и материалы
Гуф извинился перед травмированной девушкой и назвал хулигана «чмом»
В Литве заставили одно предприятие полностью заменить детали с надписями кириллицей
Россиянке диагностировали заражение крови из-за забытой на 10 лет внутриматочной спирали
В Свердловской области лишили свободы экс-депутата, установившего камеру в женском туалете
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Все новости