Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лукашенко взял на контроль модельный бизнес

В среду президент Белоруссии заявил, что намерен в самое ближайшее время навести в своей стране порядок в модельном бизнесе и прекратить торговлю людьми. Лукашенко выразил озабоченность тем, что молодежь старается сейчас уезжать из Белоруссии с целью найти хорошую работу за границей. Сегодня Александр Григорьевич отдельно озаботился судьбой белорусских красавиц, по словам президента, в стране их хватает и работы у них здесь много. Президент заявил, что надо создать условия для прекращения оттока красивых девушек из Белоруссии. Работу для девушек Александр Григорьевич уже нашел. Он выразил недовольство тем, что на большинстве рекламных щитов в Минске изображены иностранные модели. «Надо, чтобы у мэра Минска не висели эти француженки с замызганными лицами на каждом перекрестке, в том числе и там, где президент ездит. Своих туда фотографируйте», — цитирует президента «Интерфакс».

Как быстро среагирует на инициативы президента мэрия Минска, неизвестно. Но для красивых белорусских девушек работа теперь обеспечена точно. Если президенту Белоруссии надоело видеть на трассах, по которым он ездит, рекламные щиты с зарубежными фотомоделями, то их заменят. Лукашенко не в первый раз задумывается над внешним обликом столицы Белоруссии. Две недели назад Александр Лукашенко совершил в компании с мэром Минска Михаилом Павловым и главным архитектором белорусской столицы пешую прогулку по городу. Тогда президент, изрядно шокируя своим появлением случайных прохожих, осмотрел городскую ратушу, недавно отремонтированные скверы и фонтаны, а также выслушал доклад о планируемой постройке в центре города гостиницы «Европа» и о восстановлении Торговых рядов, где разместятся дорогие европейские магазины.

Две недели назад внешний вид столицы президента устроил, но для мэра пешая прогулка с Александром Григорьевичем аукнулась спустя две недели. За этот срок президент осмыслил, что же конкретно его не устроило в облике Минска. Патриотичный призыв президента не услышанным не останется, так что перед красавицами Белоруссии нежданно открылись радужные перспективы карьеры в модельном бизнесе. Ведь патронировать его теперь будет сам президент.

Новости и материалы
В Нью-Йорке задержаны 133 участника акции солидарности с Палестиной
Иностранный игрок «Ахмата» объяснил, почему бразильцы едут в РПЛ
Неадекватный москвич устроил дебош на борту самолета в аэропорту Сочи
Ученые зафиксировали редчайший «четверной» мегавзрыв на Солнце
Руководство ХАМАС не планирует покидать Катар
В российской школе первоклассникам предлагают ходить в туалет в ведро
Стало известно, от чего зависит продолжение карьеры Валиевой
Над Белгородской областью сбили БПЛА
В Пентагоне высказались насчет подготовки очередного пакета помощи Украине
В Днепре произошел взрыв
Глушаков раскрыл самую большую зарплату в своей карьере
Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали после игр с мячом в Саратове
Релокантам из России не будут приходить гонорары за «Мастера и Маргариту»
Чалова назвали пародией на футболиста
Российская девушка-боец рассказала об обязательных тестах на беременность в UFC
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Глава минздрава Крыма может уйти в отставку из-за ситуации с лекарствами
Следователи работают с задержанным замглавы Минобороны России Ивановым
Все новости