Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выборы президента Федерации санного спорта России перенесены на 29 июня

В понедельник в Перми прошла отчетно-выборная конференция Федерации санного спорта России. Однако запланированные выборы руководящих органов федерации, в том числе, президента, не состоялись. По просьбе действующего президента федерации, главного тренера сборной России по санному спорту Валерия Силакова, конференция перенесла выборы на 29 июня, назначив на эту дату внеочередную отчетно-выборную конференцию. Причины переноса выборов агентству «Весь спорт» объяснил сам Силаков.
«Конференция федерации у нас уже совершилась, — сказал Силаков. — Она получилась более скоротечной, чем планировалось. С отчетами выступили я как президент федерации и председатель ревизионной комиссии. Деятельность федерации за прошедшие четыре года делегаты конференции оценили положительно. Из двух возможных оценок проголосовали за «удовлетворительно». Затем приняли поправки в Устав федерации — привели свой основной документ в соответствие с федеральным законом «О физической культуре и спорте в РФ». А после этого я обратился с просьбой перенести выборы всех руководящих органов — в том числе, президента. Я посчитал, прежде чем выбирать руководителей федерации на очередной четырехлетний срок, в который войдут и Олимпийские игры 2014 года в Сочи, необходимо дождаться итогов внеочередного отчетно-выборного Олимпийского собрания, на котором пройдут, как их назвали, довыборы президента Олимпийского комитета России (ОКР). Единственным кандидатом в президенты ОКР зарегистрирован заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. Думаю, никаких сюрпризов не случится. И в этой ситуации было бы правильно, конечно, узнать у Александра Дмитриевича его видение развития российского спорта, роль и место федераций по видам спорта в новой или обновленной системе. А также, конечно, посоветоваться по поводу кандидатов на пост президента федерации. Все-таки, именно с этим человеком Александру Жукову как президенту ОКР придется взаимодействовать наиболее тесно на протяжении следующих четырех лет. Делегаты меня поддержали. И перенесли выборы руководителей нашей федерации, назначив отчетно-выборную конференцию, теперь уже внеочередную, на 29 июня этого года в Москве».
Силаков также уточнил, что было принято решение пролонгировать все пять заявок на пост президента федерации — до внеочередной отчетно-выборной конференции 29 июня: «Таким образом, кандидатами на пост президента Федерации санного спорта России остались — Игорь Ковалев, Александр Петров, Игорь Карасев, Гела Георгобиани и я. Однако нельзя исключать, что в течение двух месяцев кто-то отзовет свою заявку. Или что, наоборот, возникнут новые кандидатуры».

Новости и материалы
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Кулеба обозначил время, когда могут пройти переговоры между Украиной и Россией
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Слова Байдена в адрес руководства России назвали непристойными
Россиянам рассказали о лайфхаках в запоминании иностранных слов
Бывший соратник Трампа боится, что тот выведет США из НАТО
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
В Пентагоне заявили, что КНР не хочет воссоединения с Тайванем силой
Парламент Греции не поддержал вотум недоверия нынешнему правительству
В нескольких регионах Украины слышны взрывы
Призывников не отправят в зону СВО
С конвейера бывшего завода Hyundai в Петербурге в 2024 году сойдут 25 тысяч автомобилей
В Британии заявили, что Украина может проиграть в конфликте с РФ к лету
В Европе усиливают безопасность на фоне приближения роста угрозы террора
Режиссера Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании
Microsoft научит свой браузер потреблять меньше оперативной памяти
Вышла дешевая приставка в стиле Game Boy от Anbernic
Все новости