На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Удальцов подписал с Зюгановым соглашение: у него высокие шансы победить Путина

КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым и движение «Левый фронт» во главе с Сергеем Удальцовым во вторник подписали соглашение о совместных действиях на президентских выборах.

Этот документ был подписан на пресс-конференции в присутствии Зюганова. От КПРФ его подписал депутат Госдумы, руководитель Общественного совета в поддержку кандидата в президенты Зюганова Вадим Кумин, от «Левого фронта» — Удальцов.

«Наибольшая возможность победить на выборах есть у Зюганова, на него и надо делать ставку, даже если вы не разделяете его взглядов», — сказал Удальцов.

В соглашении говорится о том, что Зюганов берет на себя целый ряд обязательств, которые должен выполнить в случае победы на президентских выборах.

В их число входят «немедленное освобождение политических заключенных, отставка главы ЦИК Владимира Чурова и изменение принципа формирования избиркомов; коренное изменение законодательства о выборах и о политических партиях; отмена цензуры в СМИ; изменение Конституции в сторону сокращения полномочий президента России с передачей их парламенту; сокращение сроков президентских полномочий и проведение президентских выборов по новому законодательству; возвращение прямых выборов глав регионов, а также формирование правительства народного доверия из представителей различных политических и общественных сил».

«Очень отрадно, что первым откликнулся Зюганов, и мы с ним достигли согласия практически по всем пунктам, предлагаемым нами, кроме одного, о том, чтобы через год после избрания на пост президента он бы ушел в отставку для проведения досрочных парламентских и президентских выборов по новому законодательству», — сказал Удальцов.

Новости и материалы
В МИД Британии и Финляндии отказались признавать возможный раскол в НАТО
В России предлагают выдворять мигрантов за уклонение от медосвидетельствования
Россиянам объяснили, можно ли отказаться от взносов на капремонт дома
Госслужащих в Узбекистане начнут поощрять за любовь к чтению
Порядок вступления стран в ЕС могут изменить из-за Украины
Мошенники заставили школьницу уйти из дома и распилили сейф с 13 млн рублей
Стали известны победители чемпионата Европы по фигурному катанию
РЖД намерена продать почти половину Федеральной грузовой компании
В Госдуме предупредили о последствиях просрочки платежей за коммуналку
Мигрантов хотят обязать проходить медобследование в течение 30 дней после въезда
Андреева вышла в финал турнира WTA в Аделаиде
Британский аналитик Меркурис спрогнозировал усиление наступления России
Американский инвестфонд потребовал с России долг со времен империи
Почти четверть россиян подрабатывали аниматорами и курьерами в Новый год
Появилось фото улыбающегося Трампа с Нобелевской премией мира в руках
С Ларисы Долиной могут взыскать расходы за вскрытие двери квартиры
В Москве на видео попали первые секунды после стрельбы на остановке
В Краснодаре глыба льда с крыши обрушилась на прохожего
Все новости