Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Один из руководителей «Голоса» требует снять с эфира НТВ передачу, порочащую его честь и достоинство

Заместитель исполнительного директора правозащитной ассоциации «Голос» Григорий Мельконьянц запрещает телеканалу НТВ демонстрировать в эфире свое изображение и какие-либо из фрагментов видеозаписи с его участием, о чем он пишет в письме гендиректору НТВ Владимиру Кулистикову.

«Как человек, изображение которого собираются, по сообщению представителя телекомпании, показать в документальном фильме «Голос ниоткуда», возражаю против сообщения в эфир этого документального фильма. Использование моего изображения в этом произведении осуществляется не в публичных интересах. Такое использование вызвано, скорее, желанием опорочить мои честь и достоинство перед зрителями телеканала НТВ», — говорится в письме Мельконьянца.

Он напоминает, что, согласно российским законам, публикация видеозаписи с изображением людей разрешается лишь с согласия гражданина.

Мельконьянц считает, что члены съемочной группы НТВ, появившиеся в офисе «Голоса», «вели себя нагло и по-хамски, обращаясь к присутствующим в помещении ассоциации людям в непозволительной для цивилизованного человека манере». При этом они продолжали вести съемку и задавать вопросы, несмотря на то что сотрудники «Голоса» отказались от интервью.

«На встречные вопросы, поясняющие цель их визита, смысл интервью и его допустимость, члены съемочной группы реагировали резко, требуя четко следовать их указаниям и запрещая фиксировать происходящее в офисе ассоциации на видеозапись», — пишет Мельконьянц.

Съемочная группа телекомпании НТВ, в эфире которой ранее появлялись фильмы, обличающие экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и президента Белоруссии Александра Лукашенко, пришла в офис «Голоса» в понедельник. Тогда в ассоциации предположили, что к выходу в эфир готовится фильм о «Голосе».

В среду стало известно, что телеканал НТВ подготовил к эфиру разоблачительный фильм о «Голосе» и покажет его в пятницу.

Фильм выйдет в эфир на фоне многочисленных скандалов вокруг ассоциации. На неделе в «Российской газете» вышла обличительная статья. После нее, во вторник, стало известно о запросе трех депутатов Госдумы, которые просили прокуратуру проверить деятельность «Голоса».

В обращении депутатов говорилось, что во внутриполитическую жизнь страны оказываются вовлеченными «иностранные организации». Среди прочего, депутаты предлагали «рассмотреть возможность о приостановлении деятельности ассоциации «Голос».

Уже в четверг в офис «Голоса» пришли сотрудники прокуратуры, которые объявили, что в проекте «Карта нарушений» содержатся признаки административного нарушения — публикация сведений социологических опросов за пять дней до выборов. Исполнительному директору «Голоса» было вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона «О СМИ».

Новости и материалы
Звезды рассказали, чем займутся вместо шашлыков на майских праздниках
Мединский рассказал о деталях переговоров с Украиной в 2022 году
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Авторы Fallout 4 обманули российских геймеров по поводу русской озвучки
Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
В России зарплатные долги достигли минимума за 20 лет
В Совбезе указали на государственные риски миграционного кризиса
«Спартаку» предрекли чемпионство в следующем сезоне
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Все новости