Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пескова не беспокоит снижение поддержки ЕР: замершие рейтинги – плохо, не побуждает к развитию

Пресс-секретарь премьера Владимира Путина назвал нормальным снижение рейтинга «Единой России», посоветовав использовать термин «колебания», после того как президент Дмитрий Медведев две недели назад признал, что рейтинг партии падает.

«Я предпочитаю использовать слово «колебания», — сказал журналистам Дмитрий Песков перед встречей Путина с активом «Единой России».

«Это нормальный процесс, рабочий, иногда бывает тенденция на понижение, иногда — на повышение», — пояснил пресс-секретарь, отвечая на вопрос о том, как он оценивает падение рейтинга «Единой России».

«Это политика, замершие рейтинги в политике — это дело плохое, не побуждающее к развитию, совершенствованию», — цитирует его РИА «Новости».

Это заявление прозвучало после громкого скандала, связанного с реакцией публики на появление Путина после боя боксеров Федора Емельяненко и Джеффа Монсона. Путина освистали, когда тот поднялся на ринг.

Это дало повод для разговоров о том, что уровень поддержки Путина снизился. Еще раньше социологи констатировали, что падают рейтинги и «Единой России», и Путина.

Эти выводы 11 ноября комментировал президент Медведев. Медведев признал, что рейтинг «Единой России» снизился, но при этом заявил, что его это не беспокоит.

«Иногда говорят, вот у них, у этой партии рейтинг упал на пять процентов – все, катастрофа. Слушайте, но это жизнь. Это абсолютно обычная ситуация. Если где-то происходит провисание авторитета, партия должна над этим работать, думать, что сделать, чтобы этот авторитет не разрушить. Подтянуть свои позиции, в том числе в предвыборный период», — говорил тогда Медведев.

Песков сейчас объявил, что в воскресенье на второй части съезда «Единой России», на которой должно состояться выдвижение премьера в президенты, будут выступать и Путин, и Медведев.

«Выступит он (Путин. — РИА «Новости»), выступит Медведев, состоится выдвижение его (Путина. — РИА «Новости») кандидатуры, как мы ожидаем», — сказал Песков журналистам. По его словам, после завершения съезда Медведев и Путин проведут встречу с лидерами региональных списков «Единой России».

Медведев возглавляет список «Единой России» на выборах. Встречи с активом партии он проводит вместе с Путиным. На этой неделе СМИ сообщили, что в финале думской кампании ставка будет сделана все-таки на Путина, а не на Медведева, хотя к этому времени уже случился конфуз в «Олимпийском».

Песков отрицает, что в «Олимпийском» освистывали Путина. По его версии, гуд неодобрения прозвучал в адрес американского спортсмена. На страничке Монсона в Facebook россияне пишут, что свистели все-таки премьеру Путину.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости