Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев и Путин вместе отмечают 4 ноября, возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому

Президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин в пятницу возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде, не первый раз появившись вместе в преддверии выборов, сообщает РИА «Новости».

На своей странице в Twitter Медведев поздравил читателей с праздником, прикрепив к записи фотографию памятника Минину и Пожарскому с цветами около него.

После этого Медведев принял участие в торжественном приеме и вручил государственные награды иностранным гражданам.

«Россия обладает колоссальным преимуществом — межнациональным согласием, которое в какой-то период создало нашу страну и которое через века пронесли наши предки», — цитирует речь президента РИА «Новости».

Перед этим Медведев побывал в храме Александра Невского, приложился к поясу пресвятой Богородицы и поздравил прихожан храма с праздником Казанской иконы Божией Матери, который отмечается 4 ноября.

О межнациональных отношениях Медведев говорил ранее. Эксперты отмечали, что эта тема наряду с национализмом вошла в избирательные кампании почти всех партий.

Памятник, к которому возлагали цветы Путин и Медведев — копия монумента, который находится на Красной площади в Москве. Он был сделан для Нижнего Новгорода и установлен, когда был учрежден День народного единства.

Путин и Медведев уже в который раз появляются на публике вместе накануне выборов в Госдуму. СМИ ранее сообщали, что они будут делать это чаще, демонстрируя единство тандема.

Первый раз они сделали это, посетив торжественный вечер по случаю Дня сельского хозяйства в Кремлевском дворце съездов. Уже после съезда «Единой России», на котором было объявлено, что Путин возвращается на пост президента, а Медведев возглавляет предвыборный список партии, они вместе проводили встречи с партийным активом. Кроме того, ожидалось, что они вместе придут на открытие исторической сцены Большого театра, но там появился только Медведев.

Эксперты ожидали, что тема межнациональных отношений станет одной из главных на выборах в Госдуму. Медведев предостерегал оппозицию от того, чтобы она использовала эту тему в своей предвыборной риторике. При этом сама «Единая Россия» обращается к этой теме. На этой неделе стало известно, что единороссы внесли в Госдуму законопроект об обязательном знании русского языка приезжими.

В пятницу «Единая Россия» провела многотысячную акцию на Поклонной горе, в то время как националисты собрались на разрешенный властями «Русский марш» в районе Люблино.

Новости и материалы
Россиянин продал ник в Telegram за 8 млн рублей, после чего он достался Дурову
ВСУ стали отбирать автомобили у мирных жителей из-за дефицита военной техники
Дед американского фигуриста назвал своего внука русским
В Петрозаводске подросток пришел к экс-возлюбленной и напал на нее с ножом
В офисах членов команды молдавского оппозиционера Шора начались обыски
Гуф пообещал никогда не жениться
Задержанный за подготовку теракта в Брянске планировал взрыв в общественном месте
В Госдуме РФ заявили о создании на Украине «зеленой улицы» для колонистов
Стало известно, сколько раз за день телефонные мошенники звонят своим жертвам
Медведчук объяснил победы России в конфликтах
Активисты перекрыли трассу между Арменией и Грузией
Депутаты Госсовета Крыма удивились, что они работают
Болдуин выбил из рук активистки телефон в кафе
В Госдуме назвали подачками военную помощь Британии Украине
Аршавин рассказал, от каких игроков нужно избавиться «Спартаку»
Аллигатор заполз на взлетную полосу военного аэродрома и лег спать под шасси самолета
Гуцул заявила, что власти Молдавии хотят закрыть телевидение Гагаузии
Селена Гомес вышла на публику с новым бойфрендом
Все новости