Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Петербургская полиция задержала активистку группы «Война» Наталью Сокол вместе с сыном

В Санкт-Петербурге задержана активистка группы «Война» Наталья Сокол вместе с сыном, сообщается на сайте «Войны».

«Примерно в 0.12 на Крюковом канале в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга рядом с ней остановилась машина с тонированными стеклами, без каких-либо признаков принадлежности к правоохранительным органам, с номером о769ао 78, из машины вышли четверо оперативных сотрудников и начали задержание», — говорится на сайте.

«На крики активистки с призывами о помощи сотрудники не реагировали, задерживали по обыкновению жестко, так, например, после неудачной попытки сложить ее велосипед они стали его ломать, применяя физическую силу», — сообщает «Война».

Сокол доставлена в Отдел полиции № 1, сообщается на сайте.

На прошлой неделе следствие закрыло уголовное дело в отношении активистов «Войны» Олега Воротникова и Леонида Николаева за акцию «Дворцовый переворот», в ходе которой переворачивались милицейские автомобили.

Однако Воротников оставался в розыске по обвинению в нападении на сотрудника полиции во время акции оппозиции 31 марта 2011 года. После акции «Стратегии-31» в марте этого года следствие возбудило другое уголовное дело в отношении Воротникова из-за нападения на сотрудников МВД. Позднее подозреваемой в оскорблении представителя власти стала и жена Воротникова Сокол. В июле Воротников был арестован заочно.

Новости и материалы
Стала известна причина неиспользования ВСУ западной техники на запорожском направлении
Байден пропустит конференцию по климату в Дубае
Призер Игр о Валиевой: интересно смотреть, но прокат не был безошибочным
Гидрометцентр предупредил об опасной погоде в европейской части РФ 27 ноября
Россиянам объяснили, почему нельзя пренебрегать постельным режимом во время простуды
В Дании заявили, что половина украинцев хочет остаться в стране после окончания конфликта
Новый президент Аргентины вылетел в США
«Единственный и неповторимый»: Хабиб встретился с любимым футболистом
Власти хотят обязать глав восьми регионов лично отвечать за дефицит бюджета
В Чехии рассказали о компенсациях Украине из-за нехватки военной помощи
На свободу спустя 24 года вышел один из самых известных киллеров России
Украинский фермер рассказал о сожжении полей для поиска российских мин
Севший на мель в Черном море сухогруз Blue Shark не может получить помощь
Экс-врач Белого дома считает, что Байден не может выполнять свою работу из-за возраста
Тарасова назвала ерундой грубые ошибки Валиевой
Губернатор Севастополя сообщил о начале эвакуации горожан из подтопленных домов
Украинский активист Леменов: власть в стране возьмут военные
Минобороны России до конца года получит первые морские дроны
Все новости