Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

У Кремля и на Новом Арбате идет облава на автомобили с мигалками, возникли большие пробки

В центре Москвы сотрудники ГИБДД и люди в штатском проводят облаву на автомобили с мигалками, свидетелем чему стал корреспондент «Газеты.Ru».

Из-за этого в нескольких направлениях возникли большие пробки.

Мероприятия проводятся в нескольких точках. Одна засада организована у Боровицких ворот, через которые автомобили кремлевских и правительственных чиновников проезжают в Кремль. Напротив на углу Знаменки и Моховой стоит более десяти автомобилей — BMW с мигалками и несколько автомобилей полиции. Автомобили посередине площади заняли довольно большое пространство.

Все происходящее снимает на видеокамеру человек в штатском.

Еще одна засада организована у кинотеатра «Художественный». Там сотрудники ГИБДД остановили около получаса назад еще несколько автомобилей с мигалками, а также дорогую иномарку фиолетового цвета. Все это обращает на себя внимание прохожих и водителей, так как выглядит как спецоперация, а не обычное общение инспекторов ГИБДД с водителями.

Из-за того что сотрудникам ГИБДД приходится останавливать автомобили, которые движутся по центральной полосе, остальные автомобили замедляли движение, что привело к огромным пробкам.

Сейчас движение по Кутузовскому проспекту и Новому Арбату практически парализовано, что не характерно для этого времени суток.

Источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах подтвердил, что в Москве проходит операция по поиску автомобилей, на которых незаконно установлены мигалки.

Спецслужбы при поддержке инспекторов спецбатальона ГИБДД проводят в Москве операцию по выявлению автомобилей, незаконно использующих спецсигналы, сообщил агентству источник в правоохранительных органах.

Как передает корреспондент «Интерфакса», проверки проводятся не только на Новом Арбате и Знаменке, но и на других улицах недалеко от Кремля.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что спецслужбы при поддержке инспекторов спецбатальона ГИБДД, имеющих право останавливать такие машины, проводят мероприятия по выявлению автомобилей, водители которых нелегально используют спецсигналы.

«Проверяющие изучают предоставляемые водителями документы, в случае выявления нарушений мигалки изымаются, а в отношении водителя составляется протокол об административном правонарушении», — сказал собеседник «Интерфакса».

Кроме того, оперативники спецслужб проверяют подлинность различных пропусков, установленных на автомобилях, в том случае, если они могут принадлежать тем или иным силовым ведомствам или государственным органам власти.

Это уже не первая акция по борьбе с мигалками, на которые нет разрешения и которыми возмущаются люди, объединившиеся в сообщество «синих ведерок», причем в прошлый раз останавливали в основном губернаторов.

Новости и материалы
Мошенники вынудили россиянина притвориться покупателем автомобиля
В ГД хотят изменить Концепцию преподавания русского языка
В Молдавии потребовали отставки главы МИД после инцидента с автобусом на границе с Литвой
ВСУ атаковали поселок в Брянской области
В «Зените» порадовались, что команде достался «Спартак» в полуфинале КР
Названо блюдо, снижающее риск развития диабета и болезней сердца
Xiaomi начала продавать машины и одежду
В Краснодаре эвакуировали 1,5 тыс. человек после сообщения о «минировании»
В Харькове произошел взрыв
Гаджиев: Махачев никогда не примет вызов Топурии
Гоген Солнцев впервые показал мать своего ребенка
Воздушная тревога объявлена в семи областях Украины
В Госдуме предложили штрафовать пассажиров при ДТП
Генсек СНГ оценил шансы содружества создать замену SWIFT
Украинцам порекомендовали готовиться к отключениям электроэнергии
МОК обвинили в сектантстве
Живущая в Дубае дочь Заворотнюк рассказала, от чего отказалась ради здоровья
Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе
Все новости