Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лесные пожары разгорелись на северо-западе Подмосковья, в Клинском районе уже объявлен режим ЧС

В Клинском районе Московской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с пожарами, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на администрацию района.

«В четверг в Клину состоялось заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Постановлением главы Клинского района Александра Постриганя на территории района с сегодняшнего дня вводится режим чрезвычайной ситуации. Это связано со сложной пожароопасной обстановкой в лесах и на торфяниках», — говорится в сообщении пресс-службы.

В связи с этим в Клинском районе запрещается посещение лесов и торфяников. За соблюдением этого решения будет следить полиция.

«На въездах в леса будут организованы блокпосты, организовано автомобильное и пешее патрулирование. Надзор за наличием пожаров в лесах и на торфяниках будет усилен: авиаоблеты территории района с захватом территории Конаковского района Тверской области будут проводиться ежедневно, а в выходные и праздничные дни — дважды в день», — сказано в сообщении.

Лесникам поручено ликвидировать имеющиеся несанкционированные съезды в леса и на торфяники, завершить опашку лесного фонда, а дорожным службам — организовать очистку полос вдоль дорог от мусора, валежника, а также ликвидировать несанкционированные съезды на поля.

«Информировать граждан о запрете посещения лесов будут не только в местных СМИ, на сходах жителей и садоводов, но и на авто- и железнодорожных вокзалах, в автобусах и электричках», — подчеркивается в сообщении.

Летом 2010 года, которое оказалось аномально жарким и засушливым, леса и торфяники в Подмосковье охватили природные пожары. Несмотря на то что с пожарами удалось справиться в сентябре, режим ЧС полностью перестал действовать в Подмосковье лишь в ноябре.

В этом году торфяники в Подмосковье снова горят. Всего с начала пожароопасного периода 2011 года в Подмосковье возникли около 300 очагов природных пожаров на общей площади более 80 гектаров. В начале июля особый противопожарный режим был введен в Шатурском районе.

Новости и материалы
В России взлетели цены на один вид рыбы
В Одессе произошли взрывы
Названы 5 лучших смартфонов марта, которые продают в России
Названы три проблемы, которые ждут бывшего владельца проданного авто
Названо условие, которое позволит Александру Емельяненко продолжить карьеру
Актриса Толкалина снялась полностью обнаженной
В МИД РФ уверены, что Ереван не должен верить обещаниям ЕС о доступе к рынку
В Таджикистане откроют центры языковой подготовки для будущих мигрантов
Ягудин отказался называть Малинина человеком
Следователи продолжают работу в «Крокус Сити Холле»
В Госдуме назвали цинизмом жалобы главкома ВСУ на нехватку оружия
В России подешевеет кроссовер Omoda C5
В России готовят закон о запрете иноагентам выдвигаться в депутаты
На Украине сторонники ПЦУ захватили храм УПЦ
Экс-сотрудник СБУ сравнил действия террористов в «Крокусе» с ДРГ Украины
Греческая компания подала в суд на «Газпром» за слишком дорогой газ
Тина Канделаки рассказала, почему не использует тональный крем
США передали Польше партию танков Abrams
Все новости