Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Конгресс русских общин собирается сотрудничать с «Народным фронтом» Путина

Недавно зарегистрированный Конгресс русских общин (КРО) готов к сотрудничеству с создаваемым «Общероссийским народным фронтом», хотя окончательное решение об участии в этом движении не принято, рассказал «Газете.Ru» член президиума КРО Александр Босых, который присутствовал на совещании общественных молодежных организаций ОНФ.

«КРО еще не принял решение о вступлении в «Народный фронт». Однако молодые участники КРО настроены на сотрудничество в рамках широкой коалиции», — сказал Босых.

По его словам, в случае если КРО примет участие в деятельности ОНФ, организация внесет предложения, направленные на ужесточение миграционного законодательства.

Ранее Минюст подтвердил регистрацию КРО, а «духовный лидер» организации Дмитрий Рогозин рассказал «Коммерсанту», что в силу занимаемой им должности постоянного представителя при НАТО не сможет состоять в движении, однако намерен «максимально содействовать развитию и функционированию КРО», так как эта организация ему «симпатична» и в ней состоят его товарищи.

Издание пишет, эксперты увидели в решении о регистрации КРО политическую подоплеку. Профессор МГИМО Валерий Соловей считает, что «главная причина регистрации КРО — попытка власти противопоставить радикалам умеренный и контролируемый национализм». В то же время, по его словам, весьма вероятно «вступление КРО в «Общероссийский народный фронт», предложенный Путиным».

В то же время член Общественной палаты, один из политтехнологов, причастных к созданию блока «Родина», Марат Гельман считает, что «новые общественные организации крайне необходимы для общероссийского фронта господина Путина». По его мнению, единственный вариант представления КРО в нынешнем избирательном цикле возможен только в случае вступления организации в «Народный фронт». Господин Гельман отметил, что Дмитрий Рогозин «находится в хорошей форме и вполне способен объединить официальных националистов, не связанных с агрессией и преступностью».

Новости и материалы
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Все новости