Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Единая Россия» рассчитывает получить на выборах в регионах 45–58% голосов

На предстоящих региональных выборах, которые пройдут 13 марта, «Единая Россия» везде получит или выше 50% или, во всяком случае, большинство в законодательном собрании, рассказал «Газете.Ru» первый замруководителя центрального исполкома «Единой России» Валерий Гальченко, ссылаясь на опрос, который проводился региональными штабами «Единой России» при поддержке центрального исполкома партии с 8 февраля до начала марта 2011 года.

По его словам, избиратели отвечали на следующий вопрос: «Если бы выборы состоялись завтра, за кого бы вы проголосовали?».

Так, в Тверской области за «Единую Россию» готовы проголосовать 47% от всех избирателей, за «Справедливую Россию», КПРФ и ЛДПР готовы проголосовать по 8% жителей. В Нижнем Новгороде ЕР поддерживают 49% избирателей, на втором месте КПРФ — 9%, далее ЛДПР — 6% и «Справедливая Россия» — 4%.

В Курске единороссов готовы поддержать 45%, а КПРФ поддержат 8%, эсеров — 16%, ЛДПР — 8%, и лишь 1% проголосует за «Яблоко», следует из этих исследований. В Республике Коми у «Единой России» 49% поддержки, 8% у ЛДПР, 7% у коммунистов, 5% у «Справедливой России» и 4% у «Патриотов России».

В Дагестане партию власти готовы поддержать 58% жителей, 12% у КПРФ, 4% у «Справедливой России», 3% у «Патриотов России», за ЛДПР голосовать якобы никто не хочет. В Оренбурге за единороссов готовы проголосовать 48% избирателей, 11% у коммунистов, 9% у либерал-демократов, 7% у «Справедливой России», 1% у «Патриотов России».

В Калининграде о готовности проголосовать за единороссов высказались 45% опрошенных. У коммунистов 8%, у эсеров 7%, 5% у ЛДПР и всего 1% у «Яблока». В Тамбове «Единую Россию» готовы поддержать 48% респондентов, 12% за КПРФ, 3% за «Справедливую Россию», 4% за либерал-демократов. В Ханты-Мансийском автономном округе за «Единую Россию» высказались 53% респондентов, за КПРФ — 4%, за «Справедливую Россию» — 5%.

Результаты везде выше, чем на предыдущих выборах, заявил Гальченко. «Как ни крути, зима влияет на избирателя: меньше солнца, проблемы ЖКХ, и у людей находится много времени подумать», — считает Гальченко.

В начале февраля ряд СМИ со ссылкой на данные соцопроса Левада-центра сообщил, что в январе был зафиксирован минимальный рейтинг «Единой России» начиная с 2009 года.

Новости и материалы
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина
США заявили о готовности ввести санкции против Китая
Россиянин заплатил 1 млн рублей долгов по алиментам в обмен на водительские права
Названы способы избежать столкновения с электросамокатом
60-летняя женщина примет участие в конкурсе «Мисс Аргентина» благодаря молодой внешности
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Путин анонсировал свой первый зарубежный визит на новом сроке полномочий
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»
Игрока «Спартака» призвали успокоить перед дерби с ЦСКА
Путин рассказал о мужестве жителей Донбасса
Путин рассказал, кто должен заниматься соцучрежденями, построенными бизнесом
С Харви Вайнштейна сняли обвинение в изнасиловании
В РФС заявили о шансах «Краснодара» на чемпионство
Врачи впервые вживили человеку свиную почку и сердечный насос
Во Франции призвали к защите европейских ценностей
Из Apple ушел связанный с Vision Pro топ-менеджер
В МИД РФ заявили о высылке двух латвийских дипломатов
Все новости