Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пьяный единоросс, врезавшийся в ворота тульского парка, кроме 15 суток, оштрафован на одну тысячу рублей

Мировой суд Центрального района Тулы оштрафовал на 1 тысячу рублей за неповиновение требованию сотрудника милиции депутата Тульской областной думы, члена фракции «Единая Россия» Михаила Казакова, арестованного на 15 суток за управление автомобилем без водительского удостоверения и, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, сообщила пресс-секретарь судебного департамента региона Ольга Дячук.
«Суд признал Казакова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей», — рассказала Дячук. По ее словам, при оформлении административного материала депутат всячески чинил препятствия сотрудникам ГИБДД: хватал их за форменную одежду, пытался оторвать погоны, вырывал бланки строгой отчетности, требовал его отпустить.
Постановлением мирового судьи Михаил Казаков был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ранее единороссу Казакову было назначено наказание в виде ареста на срок 15 суток с содержанием в спецприемнике УВД по Тульской области для административно арестованных.
По версии следствия, 13 января автомобиль Nissan, за рулем которого находился депутат, врезался во въездные ворота Центрального парка культуры и отдыха. У водителя автомобиля имелись признаки сильного алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, невнятная речь, покраснение кожных покровов. Водитель сообщил милиции, что является депутатом Тульской областной думы, и показал удостоверение, выданное на имя Михаила Казакова. По словам пресс-секретаря судебного департамента, инспекторы попросили Казакова выйти из автомобиля, но он, оскорбляя милиционеров, отказался. Тогда водителя доставили в отделение милиции, где выяснилось, что ранее его лишили права управления транспортными средствами. Казакову было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался.

Новости и материалы
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Все новости