Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Ростовские власти готовы принять помощь жителей по контролю преступности в регионе

Участники митинга в Ростове-на-Дону в память о погибшем студенте Максиме Сычеве потребовали от властей региона и правоохранительных органов создать совместную рабочую группу по контролю за криминогенной обстановкой в области, на что власти согласились, сообщает «Интерфакс».
«Мы учтем все требования, которые были озвучены в ходе сегодняшнего митинга. Мы продолжим совместную работу с организаторами и участниками акции по поддержанию правопорядка в городе и области», - сообщил в воскресенье вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.
Администрация и правоохранительные структуры готовы создать совместный с населением орган для работы по поддержанию правопорядка на улицах.
В воскресенье Большую Садовую улицу Ростова-на-Дону перекрыли националисты и студенты, о чем сообщала «Газета.Ru».
В шествии приняли участие от 800 до нескольких тысяч человек, лица многих закрыты медицинскими повязками. Они скандируют «Ростов - русский город» и «Один за всех и все за одного».
В конце ноября студент Ростовского государственного строительного университета Максим Сычев скончался 27 ноября в результате травмы, полученной от однокурсника, выходца из Ингушетии. По информации следствия, подозреваемый в убийстве Сычева студент регулярно отрабатывал на погибшем борцовские приемы и в результате одной из драк Сычев получил травму головы. Студент был госпитализирован в состоянии комы, однако усилия врачей оказались напрасными, и в ночь на 27 ноября он скончался.

Новости и материалы
СК России возбудил дело после атаки беспилотника на энергообъект в Курской области
Помощник президент РФ предложил начать строительство в Арктике малых АЭС
В ООН отреагировали на гибель людей в российском приграничье
В Минцифры отреагировали на гибель военкора Первого канала
Новак рассказал о нерешенных вопросах по «Северному потоку — 2»
В ЮАР крокодил напал на семилетнего мальчика и откусил ему руку
Россиянин устроился работать в пункт выдачи заказов и украл товаров на 300 тыс. рублей
«ВкусВилл» продает опасные пельмени
В правительстве РФ заявили о планах нарастить добычу газа
Петербургская школа выплатит штраф за драку детей, в которой мальчику сломали нос
В офисе Зеленского начали угрожать России на фоне отказа от ударов по энергообъектам
На Землю обрушилась магнитная буря
Путин заявил о необходимости наращивания инфраструктуры «Движения первых»
Пашинян призвал армянский народ отказаться от Карабаха
Новак считает, что мировой спрос на нефть продолжит расти
Путин предложил создать группу по вопросам системы воспитания
В Польше планируют усилить защиту логистического хаба в Жешуве
«Зенит» опубликовал раскадровку победного гола «Спартака»
Все новости