На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Москве по подозрению в похищении человека задержан прапорщик из Дагестана

Столичные милиционеры задержали прапорщика одной из воинских частей Дагестана и жителя Кабардино-Балкарии, подозреваемых в похищении человека на северо-востоке Москвы, у задержанных изъяты три пистолета, восемь гранат и тротиловая шашка, сообщил представитель управления информации ГУВД Москвы.
Задержание предполагаемых преступников было проведено 22 сентября, но стало известно об этом в воскресенье.
По словам представителя ГУВД, двое мужчин 19 сентября похитили безработного москвича, после чего насильно вывезли его в подмосковный город Химки. Подозреваемые, по данным милиционеров, заставили мужчину написать на них доверенность на принадлежащую ему машину Volvo S40 и закладную записку на 120 тысяч рублей.
«Во время оформления документов на западе Москвы потерпевший сбежал, после чего обратился за помощью в милицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили личности подозреваемых и задержали их 22 сентября на Волгоградском проспекте», — сказал источник.
Он отметил, что при проведении обыска в квартире, которую снимают задержанные, оперативники обнаружили два пистолета ТТ, пистолет Вальтер, три гранаты Ф-1, 4 гранаты РГД-5 и гранату РГУ. Также у задержанных изъята тротиловая шашка и семь печатей различных административных учреждений Москвы, уточнил собеседник агентства.

Новости и материалы
В России раскрыли секрет эффективных ударов по Украине
СМИ: на Украине могут согласиться на «несправедливый мир»
В одной из областей Украины уничтожены позиции двух бригад и спецроты ВСУ
ВСУ превратили церковь в Херсонской области в базу для запуска дронов
Каю Каллас назвали «подарком» для России
Неизвестный изрезал двух человек у автовокзала в Ялте
В Гонконге нашли мертвой россиянку
Украина может столкнуться с «общей остановкой» работы энергосистемы
Названо число обращений, поступивших на прямую линию с Путиным
В Госдуме предложили новый вычет на детские товары и уход за детьми
В США предрекли Украине неминуемое разоружение
Раскрыты детали гибели экс-режиссера «Орла и решки», воевавшего на стороне ВСУ
Губернатор сообщил, что ВСУ атаковали север Ростовской области
Назван возможный преемник Трампа на посту президента США
Минобороны России назвало число сбитых беспилотников за ночь
ВСУ столкнулись с конфликтами из-за бегства солдат с позиций
Угрозу атаки беспилотников отменили в российском регионе спустя четыре часа
Россиян призвали всегда носить при себе определенную сумму наличных
Все новости